Скриншот видео Минобороны РФ.
В целом вчерашний день показал, что наше командование справилось с попытками противника прорваться в тыл нашей группировки, наступающей на правом крыле Курского направления, пишет утром 16 сентября в своем телеграм-канале журналист Юрий Подоляка.
— И даже, после преодоления этого оперативного кризиса смогло возобновить наступательные действия в районе Любимовки. Но противник пока обороняется упорно и да и атак южнее Глушково не закончил.
Начнем с Глушковского участка. Вчера контратакой наши части выбили противника из Веселого, и в течении всего дня шел упорный бой на южной окраине поселка, где ВСУшники закрепились в районе лежащего рядом поселка Обуховка. Также нам удалось подвинуть противника назад и в районе Медвежьего. Но он в свою очередь, сумел занять, лежащий у самой границы западнее поселок Красноктябрьский.
На Кореневском участке наши части, спустя трое суток после выхода к окраинам Любимовки смогли, наконец-то закрепиться в ее западной части и пытаются двигаться дальше. Одновременно с этим мы зашли в Ольговку и Кремяную, бои за которые продолжаются.
Причем, это уже заставляет противника оттягивать свои силы с северного кармана, чтобы в будущем они не попали в окружение.
На Суджанском направлении наши части вчера полностью зачистили село Борки и пытаются выбить противника с лесочков южнее.
В общем, наше наступление, несмотря на отчаянные попытки противника в т.ч. и контрнаступательные. Пока продолжается.
«Вести ПК» писали о состоянии дел на Курском направлении двумя днями ранее.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.
View Comments