Жизнь партийная

Владимир Нетёсов навестил школьников из Белгородской и Курской областей, проживающих в Воронеже

Фото er.ru.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие в акции «Собери ребенка в школу».

Встреча прошла на территории кризисного центра «Буревестник», в котором сейчас размещены жители приграничных территорий Курской и Белгородской областей. В центре проживают 48 человек из приграничья, в том числе 18 несовершеннолетних детей.

Поздравить школьников с наступающим новым учебным годом и поддержать их родителей приехали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и уполномоченный по правам ребенка в регионе Ангелина Севергина.

Для школьников они привезли портфели, укомплектованные набором необходимых канцелярских принадлежностей. Акция «Собери ребенка в школу» проходит во всех районах области при поддержке депутатского корпуса регионального парламента и Воронежского отделения Российского детского фонда.

«Ежегодно накануне Дня знаний оказывается помощь многодетным, малоимущим семьям, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, семьям участников СВО и школьникам из новых регионов. Сейчас поддержка особенно нужна нашим соседям – жителям Белгорода и Курска. Воронежская область оперативно подключилась к оказанию гуманитарной помощи. Грузы со всем необходимым постоянно направляются в соседние регионы, в ПВР, где живут граждане из приграничья. Родителям помогаем собрать детей в школу. Ведь, несмотря на объективные сложности, у всех ребят должен быть равный доступ к образованию и полноценному изучению школьной программы», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

11 школьников из центра «Буревестник» получили подарки к 1 сентября. Сразу пять ребят носят одну фамилию – это братья и сестры из многодетной семьи Клевцовых.

Как рассказала их мама Виктория, в Воронеж они приехали из Суджи. Бежали под обстрелом, успев прихватить только документы. Украинские танки стояли буквально за их огородом. Спастись помогли друзья, они предоставили семье из 10 человек ГАЗель. Сейчас все понемногу привыкают к новой жизни – подростков готовят к школе, малышей оформляют в садик, а родители ищут работу. И все же, несмотря на гостеприимство воронежцев, дети очень скучают по дому и надеются на скорое возвращение.

После вручения портфелей Владимир Нетёсов поговорил с родителями школьников, выяснил, какие вопросы их беспокоят, прямо на месте договорился с коллегами-законодателями из Курска о содействии в оформлении ряда документов, необходимых для временного обустройства этих семей в Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

40 минут ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

2 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

2 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

2 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

2 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

2 часа ago

This website uses cookies.