Официально

Сенатор Сергей Лукин ежегодно участвует в акции «Собери ребенка в школу»

В этом году учебные наборы получили дети участников СВО и дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию из Аннинского и Таловского районов. 

Близится начало учебного года, а с ним прибавляется забот родителям учеников. Приобрести все необходимое для занятий – эта задача усложняется, если в школу предстоит собрать не одного, а сразу нескольких детей в семье.

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин ежегодно принимает участие во всероссийской акции «Собери ребенка в школу». На этот раз школьные рюкзаки и наборы принадлежностей для учебы и творчества ребятам передали помощники парламентария.

Людмила Щукина, ведущий специалист по опеке и попечительству отдела образования Аннинского района, рассказала, что у многих многодетных семей, которым была оказана в этом году помощь, складывается непростая жизненная ситуация.

Так, Анна Григорьева, мама девятиклассницы Виктории, оформила опекунство над тремя племянниками после смерти своей сестры. Подаренные ранцы и канцелярские принадлежности станут серьезным подспорьем для семейного бюджета, ведь дошкольница среди всех ребятишек всего одна – трехлетняя София. Впрочем, ей достался специальный «малышковый» рюкзачок с набором для детского творчества.

Кстати, учебный год начнется для ребят в новой школе села Садовое – ее строительство было главным наказом жителей Сергею Лукину, избравшемуся в Воронежскую областную Думу по Аннинскому округу, а затем делегированному региональным законодательным собранием в Совет Федерации.

В семье Геннадия Знаменского из села Бродовое восемь детей, двое из них – приемные. Некоторые из них уже совсем взрослые. Воспитывает ребятишек папа один. Геннадий рассказывает, что на сегодняшний день несовершеннолетних детей осталось трое, в этом году они пойдут в первый, четвертый и шестой классы.

По словам многодетного отца, справляться с таким количеством ребятишек не так уж и сложно, главное – правильно организовать жизнь семьи: у каждого должны быть обязанности, соответствующие возрасту, старшие помогают с воспитанием младших.

В Таловском районе школьные наборы вручили детям, родители которых принимают участие в СВО.

Глава Каменно-Степного сельского поселения Людмила Морозова вместе с будущим первоклассником Сережей прочла поздравительную открытку от сенатора, который пожелал ребятам, чтобы каждый день их школьной жизни был интересным, познавательным и запоминающимся. Ведь прочные знания – это та сила, которая ведет к успеху.

«2024 год в России был объявлен годом семьи. Поддержка семьи, материнства и детства – один из главных государственных приоритетов. Государством целенаправленно расширяется комплекс мер для семей, где подрастают дети, в особенности – многодетных семей», — отметил Сергей Лукин.

Он напомнил об указе Президента о мерах социальной поддержки многодетных семей, гарантирующем ряд льгот и денежных выплат, о закреплении статуса многодетной семьи на федеральном уровне, продлении льготной ипотеки для семей с детьми и продлении программы материнского капитала, увеличении налоговых вычетов на второго, третьего и каждого последующего ребенка.

«На государственном уровне совершенствуется комплекс мер поддержки семей с детьми, при этом не менее важным является признание обществом высокой значимости наших традиционных ценностей. Конкретный шаг в этом направлении, доступный каждому неравнодушному гражданину, – участие в акции «Собери ребенка в школу», — подчеркнул Сергей Лукин.

Роман Жилин

Recent Posts

В мэрии Воронежа рассказали о контроле за выходом на линию общественного транспорта

В мэрии рассказали о том, как в Воронеже готовят общественный транспорт к выходу на линию.…

6 часов ago

Мэр Сергей Петрин рассказал об устранении повреждений после падения обломков БПЛА в результате массированной ночной атаки

После прошлой бессонной ночи, когда наш город подвергся самой массированной атаке вражеских беспилотников, власти весь…

11 часов ago

После ночной атаки БПЛА на Воронеж следователи возбудили уголовное дело о теракте

В связи с ночным ударом по Воронежу, в результате которого пострадали мирные жители, Следственный комитет…

1 день ago

В ночь на 25 сентября пропала вода в нескольких районах Воронежа

В ночь с четверга на пятницу, 25 сентября, горожане из Советского, Коминтерновского, Центрального и Левобережного…

1 день ago

Поддельное заявление губернатора разоблачили в Воронежской области

25 сентября в пятницу на территории Воронежской области был обнаружен сфабрикованный видеоролик, созданный нейросетью с…

1 день ago

О 17 поврежденных автомобилях из-за атаки беспилотников сообщили в мэрии Воронежа

Работники районных администраций вместе с ГорДЕЗом и коммунальными службами начали демонтировать поврежденные конструкции, измерять оконные…

1 день ago

This website uses cookies.