Происшествия. Криминал

За 7 месяцев в Воронежской области на ж/д переезде произошло олдно ДТП

Фото pixbay.

Юго-Восточная железная дорога присоединилась к стартовавшему на сети ОАО «РЖД» месячнику безопасности «Внимание, переезд!», цель которого – снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Работники ЮВЖД посетят образовательные учреждения, транспортные предприятия и автошколы, побеседуют с гражданами о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения при пересечении путей. Совместно с сотрудниками ГАИ и представителями местных администраций запланированы акции по безопасности непосредственно на переездах.

Напомним, что за 7 месяцев 2024 года грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта стали причинами 7 дорожно-транспортных происшествий в зоне движения поездов на магистрали (в январе-июле 2023 года – 8).

6 ДТП произошли на железнодорожных переездах при запрещающих сигналах световой и звуковой сигнализации. Два подобных случая зафиксированы в Тамбовской области, по одному – в Саратовской, Курской, Липецкой и Воронежской областях.

Причиной еще одного дорожно-транспортного происшествия стал выезд легкового автомобиля на пути вне переезда перед приближающимся грузовым поездом на станции Чугун-1 в Липецкой области.

В результате этих ДТП 1 человек пострадал, суммарный перерыв в движении поездов составил почти 20 часов.

Юго-Восточная железная дорога призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности себя, своих пассажиров, а также локомотивные бригады и людей, находящихся в поездах.

Роман Жилин

Recent Posts

Минобороны: 13 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 12 января над регионами России

13 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 13 января над российскими регионами. (далее…)

55 секунд ago

Беспилотник уничтожили на подлете к Воронежу утром 12 января

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил утром 12 января в 6:27, что в регионе отменён…

43 минуты ago

Из-за атаки БПЛА утром 12 января в Воронеже сработали сирены

Ранним утром понедельника, 12 января, воронежцев встревожили громкие сигналы тревоги. (далее…)

46 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 января

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 января. В пресс-службе предприятия…

57 минут ago

Мороз до -13 градусов обещают синоптики днем 12 января в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон. 12 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

1 час ago

Вечером 11 января беспилотную опасность объявили в Воронежской области

На всей территории области объявлено предупреждение об угрозе нападения беспилотников. Эту информацию в пятницу вечером,…

10 часов ago

This website uses cookies.