Безопасность. Права граждан

В Ленинском районе Воронежа привлекают к ответственности нарушителей

Фото управы Ленинского района Воронежа.

Административная комиссия при управе Ленинского района, заседание которой состоялось на днях, приняла решение об административном наказании нарушителей в соответствии с законом от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Всего на заседании рассмотрено 10 материалов, касающихся различных правонарушений:

— 1 материал по статье 19.2 часть 1 «Торговля в неустановленных местах»,

— 1 материал по статье 19.2 часть 2 «Торговля в неустановленных местах, совершенная повторно»,

— 1 материал по статье 20 часть 2 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»,

— 7 материалов по статье 33.1 «Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования».

Наблюдательный читатель заметил, что большинство материалов составлено по фактам безответственных действий граждан и юридических лиц, создающих беспорядок в нашем прекрасном городе. По вине этих антигероев мы порой вынуждены видеть мусор на улицах. Этому, кстати, способствует отсутствие урны у входа в то или иное заведение.

Административная комиссия тщательно рассмотрела каждый случай, взвесив все обстоятельства. На заседании вынесены решения о привлечении к административной ответственности с наложением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 23000 рублей.

Такие мероприятия повышают уровень ответственности среди граждан и юридических лиц, способствуя улучшению качества жизни и правового порядка на территории Воронежа, и в большинстве случаев исключают рецидив в дальнейшем, считают в управе Ленинского района.

Вместе с тем, защита «чести мундира» стала основой оправдательного спича от представителя одной из известных финансовых организаций перед членами административной комиссии.

Каждый знает, что все добропорядочные учреждения и предприятия, исходя из здравого смысла, стремятся к созиданию и соблюдению правил, принятых в обществе. И только эта контора с упорством, достойным лучшего применения взялась доказывать, что урна у них есть, но находится внутри помещения. Тут, как говорится, «сколько раз не говори «халва» — во рту слаще не станет…».

Управа Ленинского района предостерегает граждан и юридических лиц от нарушения порядка и призывает относиться с уважением к родному городу.

 

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

2 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

2 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

4 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.