Скриншот видео Минобороны РФ.
Очень тяжелый был день. Как, впрочем, и ожидалось, пишет вечером 6 августа в своем телеграм-канале журналист Юрий Подоляка.
— Противник продолжал наступать на двух участках — Кореневском и Суджанском.
Коренево. Вначале в районе Новоивановки была наша безуспешная атака с севера, которую противник легко отбил, а затем совершил бросок своей разведгруппой в район районного центра Коренево, которая с вечера при помощи БПЛА начала координировать удары по нашим позициям возле этого н.п.
По данным ребят, которые там держат оборону (срочников), пока все говорит о том, что ночью или утром противник пойдет в атаку (идет накопление сил).
Причем, все говорит о том, что Суджа для противника не является приоритетной целью. Главная задача для него очевидно лежит на севере (Коренево). И именно движению туда он прилагает куда больше усилий.
Причем, косвенная информация говорит о том, что, как мы и предполагали днем, Коренево для противника является только промежуточной целью по дороге к Рыльску. На который ВСУ могут наступать сразу с двух направлений.
А в 3 часа ночи 8 августа Юрий Подоляка написал:
— Наконец добрые новости. У городского поселения (ПГТ) Коренево Курской области, куда в какой-то момент во вчерашней неразберихе даже удалось заскочить украинской разведгруппе, враг, который планировал двигаться в сторону Рыльска, был остановлен.
Бой закончился 4 ч. назад, ВСУ отползли.
Ранее «Вести ПК» писали, что о боях в Курской области рассказали в Минобороны.
В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…
Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…
Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…
Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…
Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)
This website uses cookies.
View Comments