Армия

Юрий Подоляка: Наши войска решительным ударом вошли в населенный пункт Тимофеевка и там закрепились

Скриншот видео Минобороны РФ.

Журналист Юрий Подоляка утром 30 июля в своем телеграм-канале рассказал о положении дел на фронтах СВО на Покровском направлении в районе населенного пункта  Тимофеевка.

— Наши части продолжают наступление на Покровском направлении.

Вчера в районе Желанного противник ввел в бой резервы и сумел приостановить наше продвижение вперед, но получил удар севернее. Где в районе Ивановки-Воздвиженки, наши части вынудили его оставить позиции севро-западнее н.п. Прогресс, чтобы не попасть там в окружение.

А еще они решительным ударом вошли в населенный пункт Тимофеевка и там закрепились. Тем самым создавая угрозу своего дальнейшего продвижения в обход Ивановки и Воздвиженки.

Таким образом, несмотря на переброску сюда и ввод в бой резервов, противник пока не сумел стабилизировать здесь ситуацию и каждый день вынужден сдавать свои позиции.

Держим кулаки и молимся за наших парней.

Ранее «Вести ПК» писали, что после долгого перерыва, был продолжен штурм Часова Яра.

 

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

Взрывы в небе над Воронежем раздались ночью 14 мая

После полуночи воронежцев разбудили сильные звуки взрывов, раздававшиеся в небе. Было понятно, что действуют силы…

31 минута ago

Где ночью 14 мая сбивали БПЛА, рассказали воронежцам

Как сообщает канал «Вести ПК» в Max над российскими регионами с 20 часов до 7…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 мая. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Минобороны: 36 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 14 мая над регионами России

36 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 мая над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Утром 14 мая в Воронежской области отменили введенную 12 мая опасность БПЛА

Утром четверга, 14 мая губернатор Александр Гусев сообщил о прекращении действия режима угрозы нападения беспилотных…

2 часа ago

Дожди, грозы и град обещают синоптики днем 14 мая в Воронежской области

14 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора циклона в Воронеже ожидается переменная…

2 часа ago

This website uses cookies.