Транспорт

К переустройству коммуникаций приступили рамках строительства дороги от улицы Владимира Невского к улице Антонова-Овсеенко

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

В частности, ведутся земляные работы для сети ливневой канализации и кабельных линий со стороны Антонова-Овсеенко. На всей территории строительства продолжаются подготовительные работы – удаление поросли, вывоз мусора и излишек грунта, которым ранее были засыпаны расположенные здесь трамвайные пути.

– Новая дорога не только пройдет на месте сложившегося много лет назад грунтового проезда, она расположится в коридоре бывшего трамвайного сообщения, не задевая границы Северного леса, – делятся в «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства», выступающей заказчиком работ.

Напомним, транспортная связь будет иметь протяженность 850 метров и суммарно две полосы движения. Вдоль нее устроят полноценное освещение, которого сейчас нет, по обе стороны – пешеходные зоны. Ближе к улице Антонова-Овсеенко, где начинается жилая застройка, установят остановочные площадки.

– Чтобы магистраль не доставляла серьезных неудобств горожанам с увеличением скорости и интенсивности автотрафика, ее примыкание к улице Антонова-Овсеенко расположится не на месте прежнего выезда, а немного в стороне от застройки. Также для снижения шумового воздействия в районе дома № 31 по улице Шукшина установят шумозащитный экран, – рассказали в «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства».

Кроме того, в будущем для обеспечения безопасности движения планируется установить ограничение максимальной скорости до 40 км/ч.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

3 часа ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

4 часа ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

7 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

8 часов ago

This website uses cookies.