В России

Нацпроект «Молодежь и дети» будет направлен на развитие талантов и воспитание патриотичной личности ─Чернышенко

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко прокомментировал итоги стратегической сессии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина по подготовке нацпроекта «Молодежи и дети». На ней обсудили ключевые мероприятия, которые войдут в новый нацпроект.

«Президент России Владимир Путин поставил национальную цель – это реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов и воспитание патриотичной и социально ответственной личности. На ее достижение направлены инструменты нацпроекта. При его подготовке мы ориентировались на обратную связь от граждан – социологические опросы, отзывы и предложения, поступившие на портал Госуслуг», – отметил вице-премьер.

Нацпроект направлен на широкую аудиторию – это дети и молодежь всех возрастов.

В России по поручению Президента также будет создано 25 кампусов мирового уровня. Таким образом студенты, преподаватели и ученые получат современные образовательные и исследовательские пространства для создания передовых технологий. Учащиеся будут обеспечены комфортными бытовыми условиями – в рамках нацпроекта предполагается ремонт 800 общежитий для 600 тыс. человек.

Дмитрий Чернышенко добавил, что в общей сложности будут подготовлены 2 млн специалистов рабочих профессий для ключевых отраслей экономики. На это направлена программа «Профессионалитет».«Новый нацпроект также будет служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у него традиционных духовно-нравственных ценностей. Наша главная задача, чтобы большинство молодых людей видели возможности самореализации в нашей стране и использовали их. От этого будет зависеть суверенитет и технологическое лидерство России в мире», – подытожил зампред Правительства.

Основополагающую роль проекта «Молодежь и дети» прокомментировали в управлении молодежной политики Воронежской области.

«Нацпроект «Молодежь и дети» — это уникальная возможность консолидировать общие усилия на благо нашей молодежи. Объединение нескольких ведомств позволит не только комплексно подходить к воспитанию граждан, но и полностью отвечать на тот запрос, который исходит непосредственно от них. Я считаю, что появление нацпроекта «Молодежь и дети» окажет исключительно позитивное воздействие на развитие молодежной политики в регионах», — сказал замруководителя управления молодёжной политики Воронежской области Ярослав Зубащенко.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

26 минут ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

49 минут ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

4 часа ago

This website uses cookies.