Происшествия. Криминал

Более 9 лет колонии получил воронежец за попытку перейти на сторону ВСУ

Фото pixbay.

Воронежцу за попытку уехать воевать на стороне Украины был вынесен обвинительный приговор.

Следствие посчитало, что Антон Осипенко должен был перебраться на Украину, где собирался вступить в ряды ВСУ, сообщили в Московском областном суде.

Для этого он намеревался вылететь в Ереван, а уже оттуда переехать в воюющую страну. Сам Осипенко был задержан в аэропорту Домодедово.

Суд признал его виновным в попытке государственной измены и приговорил к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. До этого Осипенко дважды привлекался к административной ответственности за участие несанкционированных митингах.

Роман Жилин

Recent Posts

До 1267 выросло число воронежцев, обратившихся к медикам из-за укусов клещей

С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…

3 часа ago

Стихийный мемориал появился на месте ракетного удара по предприятию в Воронеже

В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…

3 часа ago

За подготовку к участию в террористической организации получил срок 20-летний воронежец

Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…

4 часа ago

В парке Воронежа отменили концерт при свечах

Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…

5 часов ago

Стал известен первый соперник воронежского «Факела» в чемпионате РПЛ

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

5 часов ago

Стартовый матч чемпионата РПЛ «Факел» сыграет в Воронеже

Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…

6 часов ago

This website uses cookies.