Экономика

В Воронеже открыли новое учреждение для принудительных работ

Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области.

Функционирующий как исправительный центр № 3 открылся изолированный участок открылся изолированный участок при исправительной колонии № 2 УФСИН России по Воронежской области.

Новое учреждение, созданное на базе горно-обогатительного завода, рассчитано на 60 осуждённых, сообщили в пресс-службе УФСИН.

На открытии перерезали символическую красную ленточку начальник регионального УФСИН Алексей Ашурков и руководитель управления по развитию компании Максим Чекменёв.

По словам начальника управления, Учреждения подобного типа призваны решать задачу по приобщению осужденных к труду, освоению ими новых профессий, их социальной реабилитации, стимулированию к правопослушному поведению.

Созданные в исправительном центре условия содержания помогут осужденным трудиться на производстве, быстрее адаптироваться, у них появится цель вернуться к нормальной жизни, воспитывать детей, жить в семье.

Это будет уже шестое открытое в Воронежской области исправительное учреждение для приговорённых судом к исправительным работам.

Роман Жилин

Recent Posts

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

7 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

1 час ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

2 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

4 часа ago

Против FaceTime Роскомнадзор ввел ограничения

Роскомнадзор принял решение ограничить работу сервиса видеосвязи FaceTime от компании Apple, ссылаясь на данные правоохранительных…

11 часов ago

This website uses cookies.