Жизнь партийная

«Единая Россия» и МГЕР проведут по всей стране памятные акции в День памяти и скорби

Фото er.ru.

В городах создадут сотни «огненных картин», посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложат из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции примут участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы».

Одну из самых больших «огненных картин» – из 30 тысяч свечей – создадут в Казани. Активисты партии и «Волонтёры Победы» выложат портрет Героя Советского Союза, лётчицы Таманского женского полка бомбардировщиков У-2 Магубы Сыртлановой. Молодогвардейцы и единороссы пройдут со свечами от парка Горького до парка Победы. Участие в акции примет Герой России, командир легендарного экипажа танка «Алёша» Расим Баксиков.

На Кургане Бессмертия в Брянске на «огненной картине» будет изображена передача Знамени Победы солдатом Великой Отечественной войны бойцу спецоперации. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади изобразят звезду Красной Армии и цифру «80» – в честь годовщины прорыва и 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Городе воинской славы Елец в Липецкой области из 7 тысяч свечей выложат изображение «Героический таран Виктора Барковского».

Руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Воронежской области, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук рассказала, что ежегодно региональное отделение партии «Единая Россия» и Штаб общественной поддержки принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Также активисты партии, сторонники и волонтеры организуют и проводят во всех районах области патриотические митинги и акции, тематические встречи, уроки мужества.

«Так, например, на площадке Штаба общественной поддержки к 22 июня откроется выставка детских рисунков «Портрет солдата СВО», будет организован урок мужества, посвященный детям – героям Великой Отечественной войны, пройдет мастер класс по изготовлению писем-фронтовых треугольников. Эти послания с добрыми пожеланиями адресованы участникам СВО и будут отправлены в зону спецоперации.

Также в районах области пройдут акции «Свеча памяти», «Огненные картины войны» и другие. Будут организованы встречи для детей и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны», — отметила парламентарий.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

5 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

6 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

6 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

7 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

7 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

7 часов ago

This website uses cookies.