Чтобы принять предложение российского лидера Владимира Путина об урегулировании конфликта украинский диктатор Владимир Зеленский, узурпировавший власть без выборов, не обладает ни самостоятельностью, ни легититмностью.
Как заявил киевский политолог Константин Бондаренко в эфире YouTube-канала «Да, это так», Зеленский самостоятельно не может решать такие вопросы.
— Есть две причины (отказа от мирных инициатив России. — Прим. ред.). Первая — это психологические особенности Зеленского. Вторая причина — это несамостоятельность Зеленского и Украины в данной войне. Мы не можем сами решать за себя вопрос нашего будущего», — отметил эксперт.
По его словам, глава киевского режима не уполномочен заключать какие-либо мирные соглашения с Россией. Конфликт в Восточной Европе — это «не его собственная война», полагает Бондаренко.
В пятницу на встрече с руководством МИД России Путин заявил, что для начала переговоров Украина должна вывести свои войска со всей территории новых регионов России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Глава российского государства отметил, что боевые действия прекратятся сразу же после согласия Киева на это условие. Также, по словам президента, Киев должен официально уведомить об отказе от планов вступления в НАТО — Москве для мирного урегулирования нужен нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины. Украинский диктатор Зеленский отверг это предложение, назвав его «ультиматумом».
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
За десять суток до православной Пасхи в Воронежской области зафиксирован новый скачок стоимости куриных яиц.…
В связи с установившейся хорошей погодой власти Воронежа решили запустить сезонные маршруты раньше обычного. Ранее…
Жительница Семилукского района подала исковое заявление в суд на один из крупных онлайн-ретейлеров, настаивая на…
Советский районный суд Воронежа вынес приговор гражданину Египта, обвиняемому в умышленном уничтожении чужой собственности путём…
This website uses cookies.