Официально

Мэр Воронежа: Подписано концессионное соглашение по благоустройству парка «Танаис»

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

О подписании концессионного соглашения по благоустройству парка «Танаис» в Воронеже сообщил 11 июня в своем телеграм-канале глава города Вадим Кстенин.

— Территория очень важная, очень большая, там нельзя было наделать ошибок в подготовительной работе. В конце концов, парк дорог лично мне, многие километры в нем пройдены с детской коляской.

Три года готовились к тому, чтобы юридически закрепить обязательства инвесторов и муниципалитета. Наконец, это состоялось. Я очень рад, что смог исполнить свое обещание, и теперь ничего не мешает тому, чтобы в парк были вложены 415 миллионов рублей.

К счастью, это не пилотный проект, мы получили очень серьезный опыт в «Дельфине», я часто привожу его в пример при общении с главами других городов. Уверен, что команда Эдуарда Толоконникова с финансовой поддержкой инвесторов Эдуарда Краснова и Дмитрия Хвастунова сделают «Танаис» столь же привлекательным местом, что и первый концессионный парк.

Прошу руководителей структур муниципалитета помнить: хоть территория и отдается инвесторам в развитие, она остается городской собственностью и зоной ответственности, поэтому рассчитываю, что в реализации благоустройства будет всесторонняя поддержка и должный контроль.

Бизнес, вкладывая средства, получает возможность зарабатывать. Город, не привлекая местный бюджет, получит обновленное интересное общественное пространство, которое очень нужно людям. Именно ради этого стоит потрудиться, это взаимовыгодное сотрудничество!

Роман Жилин

Recent Posts

Дожди и грозы ожидаются днем 4 июня в Воронежской области

4 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается облачная…

47 минут ago

Более 8 часов продолжалась опасность атаки БПЛА в Воронежской области

В ночь с 3 на 4 июня в течение 8 часов и 7 минут, территория…

54 минуты ago

Ночью 4 июня 20 вражеских дронов сбили бойцы ПВО в Воронежской области

Ночью 4 июня в небе над одним городским округом и восемью районами Воронежской области дежурными…

1 час ago

Жулики стали использовать новую схему обмана воронежцев

В последнее время мошенники массово взламывают учётные записи россиян в Telegram, используя для этого фальшивые…

10 часов ago

Воронежский пчеловод добился в облсуде компенсации за гибель пчёл

Областной суд подтвердил правомерность взыскания с Научного центра имени Докучаева компенсации в пользу пчеловода Николая…

10 часов ago

Дожди и грозы снова придут в Воронежскую область

Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, 4 и 5 июня в Воронежскую область вернутся дожди. В некоторых…

10 часов ago

This website uses cookies.