Жизнь партийная

В Воронежской области организуют бесплатную подготовку к ЕГЭ для школьников из малоимущих семей на площадках приемных «Единой России»

Фото er.ru.

Начало занятий планируется с нового учебного года.

В пятницу, 31 мая, в Воронеже состоялась расширенная встреча заместителя Председателя Государственной Думы Алексея Гордеева с руководителями и сотрудниками местных общественных приемных партии «Единая Россия», действующих в Павловском избирательном округе. Участие в ней приняли секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и руководитель региональной общественной приемной «Единой России» и Штаба общественной поддержки Марина Андрейчук.

На встрече, прошедшей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», стороны обсудили ход реализации проекта по оказанию бесплатных юридических консультаций для граждан. Всего с начала 2024 года юристы Адвокатской палаты Воронежской области провели консультации почти для 300 жителей региона. С июня на территории семи районов стартует проект по оказанию бесплатных консультаций психологов.

Также по инициативе граждан планируется организовать бесплатную подготовку к ЕГЭ для школьников старших классов, чьи родители не могут позволить себе оплату репетиторов. Проект будет реализован при поддержке Алексея Гордеева.

Начало занятий планируется на осень — содействие в организации занятий окажут руководители местных общественных приемных партии.

«Сейчас данный вопрос в проработке — инициатива поступила от граждан, и нужно продумать варианты организации занятий, в том числе с использованием цифровых технологий. Совместно с министерством социальной защиты Воронежской области сформируем списки семей, которым может быть интересен данный проект. Также прошу руководителей местных отделений партии обсудить эту тему с заявителями. Проект будет сформирован с учетом мнений всех заинтересованных сторон», — сказал Алексей Гордеев.

В заключение вице-спикер Государственной Думы вручил Благодарственные письма руководителями и сотрудникам местных общественных приемных «Единой России» и поблагодарил за эффективную работу на местах.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

4 часа ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

12 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

12 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

12 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

13 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

13 часов ago

This website uses cookies.