Жизнь партийная

В Воронежской области организуют бесплатную подготовку к ЕГЭ для школьников из малоимущих семей на площадках приемных «Единой России»

Фото er.ru.

Начало занятий планируется с нового учебного года.

В пятницу, 31 мая, в Воронеже состоялась расширенная встреча заместителя Председателя Государственной Думы Алексея Гордеева с руководителями и сотрудниками местных общественных приемных партии «Единая Россия», действующих в Павловском избирательном округе. Участие в ней приняли секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и руководитель региональной общественной приемной «Единой России» и Штаба общественной поддержки Марина Андрейчук.

На встрече, прошедшей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», стороны обсудили ход реализации проекта по оказанию бесплатных юридических консультаций для граждан. Всего с начала 2024 года юристы Адвокатской палаты Воронежской области провели консультации почти для 300 жителей региона. С июня на территории семи районов стартует проект по оказанию бесплатных консультаций психологов.

Также по инициативе граждан планируется организовать бесплатную подготовку к ЕГЭ для школьников старших классов, чьи родители не могут позволить себе оплату репетиторов. Проект будет реализован при поддержке Алексея Гордеева.

Начало занятий планируется на осень — содействие в организации занятий окажут руководители местных общественных приемных партии.

«Сейчас данный вопрос в проработке — инициатива поступила от граждан, и нужно продумать варианты организации занятий, в том числе с использованием цифровых технологий. Совместно с министерством социальной защиты Воронежской области сформируем списки семей, которым может быть интересен данный проект. Также прошу руководителей местных отделений партии обсудить эту тему с заявителями. Проект будет сформирован с учетом мнений всех заинтересованных сторон», — сказал Алексей Гордеев.

В заключение вице-спикер Государственной Думы вручил Благодарственные письма руководителями и сотрудникам местных общественных приемных «Единой России» и поблагодарил за эффективную работу на местах.

Роман Жилин

Recent Posts

С начала года выявили 48 случаев бешенства в Воронежской области

С января по июль текущего года в Воронежской области зафиксировано 48 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования…

2 часа ago

В Воронежской области будут судить отца за покупку мопеда 13-летнему сыну

В Петропавловском районе 13-летний подросток на мопеде совершил смертельный наезд на пешехода. В связи с…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 16 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 16 августа. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

Где ночью 16 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

822 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 августа над российскими регионами с 20 часов…

8 часов ago

О погоде днем 16 августа рассказали воронежцам

16 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

9 часов ago

В небе над Воронежской областью 47 украинских дронов сбили ночью 16 августа

В ночь на 16 августа средства ПВО уничтожили 47 беспилотников противника в воздушном пространстве над…

10 часов ago

This website uses cookies.