В России

Стартовало обучение участников программы «Время героев»

Фото «Время героев».

Участники первого набора уже приступили к обучению. 83 человека получат управленческое образования в рамках магистерской программы. Занятия стартовали 27 мая.

С первой лекцией выступил заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Максим Орешкин. Он рассказал о новых целях и драйверах роста российской экономики. Выступление министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова было посвящено международному положению России в современном мире. С лекцией «Москва – прочный тыл армии России» выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский завершил основную образовательную программу первого дня лекцией на тему «Уроки истории для будущего России».

Телеведущий, член Общественного совета Программы «Время героев» Владимир Соловьев дал напутствие участникам программы. «Глядя в этот зал, я могу сказать: деды бы вами гордились! Вы – продолжатели воинских традиций. Но сегодня нам надо не только победить, нам надо построить такую жизнь, чтобы дети и внуки не только гордились вами, но и могли долго и счастливо жить в нашей прекрасной России», – сказал Владимир Соловьев.

Учебу начали лишь первые участники программы, а остальные приступят к занятиям в ближайшее время. Обучение предполагает три формата: магистерская программа, очно-заочная программа профессиональной переподготовки и заочное повышение квалификации. Каждый участник отбора, прошедший тестирование, сможет поступить на одну из них в зависимости от актуальных компетенций и результатов. Те из участников отбора, кто не имеет высшего образования, получат возможность бесплатно обучиться в Президентской академии и других ведущих вузах страны.

Участники отбора, которые не смогли пройти тестирование, так как выполняли боевые задачи, получили возможность сделать это в 45 пунктах оценки по всей стране до конца года. В Воронеже такой пункт работает на базе филиала РАНХиГС.

Программа «Время героев» реализуется по поручению президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».

В ходе программы подготовят высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Их обучат современным методам и технологиям управления, командной работе.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

5 часов ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

6 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

6 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

6 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

6 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

7 часов ago

This website uses cookies.