Фото управы Ленинского района.
Заседание, проведенное под председательством заместителя руководителя управы района по социальным вопросам, Евгении Демченко, состоялось 23 апреля в управе Ленинского района.
Основной темой обсуждения стало повышение антитеррористической защищенности объектов экономики, крупных торговых центров, объектов культуры, спорта и других мест с массовым пребыванием людей.
По результатам обсуждения было принято решение рекомендовать руководителям предприятий и организаций провести комиссионное обследование своих объектов с целью разработки рекомендаций по усилению антитеррористической защиты и подготовки необходимой документации в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. При необходимости также было предложено заключить договоры об охране объектов с соответствующими службами.
Кроме того, на заседании были приняты следующие решения:
— Провести внеплановую проверку и уточнение рабочей документации по вопросам охраны для предотвращения чрезвычайных ситуаций.
— Обеспечить устойчивую связь между объектами охраны и правоохранительными органами, установив кнопки экстренного вызова.
— Обеспечить хорошее освещение объектов и прилегающей территории в темное время суток.
— Проводить инструктажи с сотрудниками охраны по выявлению потенциально опасных лиц.
— Информировать работников и посетителей через громкоговорящие системы о действиях в чрезвычайных ситуациях.
Также было решено, что управляющие компании и ТСЖ должны принять необходимые меры для предотвращения аварийных ситуаций в сфере жизнеобеспечения населения, включая создание аварийных бригад и запасов материальных средств для оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в праздничные дни.
Собравшимся продемонстрировали видео-ролик, подготовленный службой спасения, о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
За десять суток до православной Пасхи в Воронежской области зафиксирован новый скачок стоимости куриных яиц.…
В связи с установившейся хорошей погодой власти Воронежа решили запустить сезонные маршруты раньше обычного. Ранее…
Жительница Семилукского района подала исковое заявление в суд на один из крупных онлайн-ретейлеров, настаивая на…
Советский районный суд Воронежа вынес приговор гражданину Египта, обвиняемому в умышленном уничтожении чужой собственности путём…
This website uses cookies.