В России

Ярославец Константин Панфилов стал 10-миллионным посетителем выставки «Россия»

Сегодня международную выставку-форум «Россия» посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На Выставку он приехал с супругой Екатериной.

«Для нас это абсолютно неожиданно — мы на Выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», — рассказал Константин Панфилов. «Хорошо, что мы приехали именно в это время», — добавила его жена Екатерина.

Константин с супругой получили от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и Госкорпорации «Росатом» сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой — атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот». Помимо этого, в ходе поездки они познакомятся со знаменитой Кольской атомной электрической станцией.

«Эта неделя для Выставки очень торжественная: 4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы. Сегодня, 6 апреля, нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности Выставки в том, что ее делает вся Россия, и все наши экспоненты неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем, чем мы гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости — она и привлекает людей. Со дня на день Выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Все у нас только начинается!» — отметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» Наталья Виртуозова.

Также юбилейного посетителя ждет обзорный тур по Мурманску и экскурсия в село Териберка. За счет организаторов будут оплачены проживание и проезд.

«Поездка будет очень интересной. 3 декабря этого года исполняется 65 лет со дня поднятия государственного флага на первом в мире атомном ледоколе «Ленин». Эта дата считается днем рождения атомного ледокольного флота. Вы посетите это историческое судно и действующий ледокол. Вам покажут системы управления, штаб морских операций — и вы увидите, как управляют флотом. Я уверен, что такой визит будет не только ярким воспоминанием, но и изменит вашу жизнь», — подчеркнул генеральный директор ФГБУ «ГлавСевморпуть» Сергей Зыбко.

Напомним, что выставка «Россия» продлит свою работу до 8 июля.  У воронежцев, еще не побывавших на ней, есть отличная возможность уже на майские праздники посетить выставку и увидеть стенд Воронежской области в виде интерактивного черного куба чернозема — символа и главного достояния региона. Отсюда гостям стенда шлют свой привет Петр Первый и Котенок с улицы Лизюкова.

 

Роман Жилин

Recent Posts

Более 10 автомобилей повреждены после вечерней атаки беспилотников ВСУ

В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…

1 час ago

Ночью с улиц Воронежа вывезли более 2 тысяч кубометров снега

Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…

2 часа ago

Мокрый снег и гололедица ожидаются днем 11 января в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

2 часа ago

Молодая женщина, пострадавшая при атаке БПЛА на Воронеж, скончалась в реанимации

10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…

2 часа ago

Воронеж за три часа атаковали 17 дронов ВСУ

Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…

3 часа ago

До четырех увеличилось количество пострадавших при атаке беспилотников ВСУ на Воронеж

Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)

3 часа ago

This website uses cookies.