Общество. Культура

135 воронежцев участвуют во Всемирном фестивале молодежи

Фото ЦУР Воронежской области.

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» проходит Всемирный фестиваль молодежи. В делегацию от Воронежской области вошли 135 человек, а в организации фестиваля также участвуют 50 воронежских волонтеров. Они встречаются с молодежью из разных стран мира, посещают лекции и выставки, культурные и спортивные события.

В делегацию волонтеров входят 50 человек разных национальностей и возрастов — от студентов до «серебряных» волонтеров. В организации фестиваля участвует лучший волонтер 2023 года в России Наталья Аминева. Возглавляет региональную делегацию руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Афанасьев.

«Отбор участников был долгим и тщательным – оценивались более чем 7 тысяч заявок: каждый, кто прошел отбор, имеет большие достижения в разных сферах. Мы хотим заявить на весь мир, что мы – яркие, настоящие, и мы из самого лучшего региона страны», – рассказал Сергей Афанасьев.

В воронежской делегации есть шесть амбассадоров фестиваля. «Мой путь к ВФМ-2024 начался с поездок в Артек, после которых я поняла, что активный образ жизни – мое на все 100 процентов! Когда я поступила в колледж, для меня открылась возможность участвовать в конкурсе «Большая перемена», в котором я стала трехкратным победителем. Параллельно я участвовала в различных конкурсах и мероприятиях как в колледже, так и вне его. К этому моменту я посетила форумы регионального, окружного и всероссийского масштабов. Благодаря всем этим проектам у меня сложилось понимание своей роли в молодежном движении, и именно поэтому я захотела стать амбассадором ВФМ-2024, успешно прошла отбор и готова творить!», – рассказала амбассадор фестиваля от Воронежской области Надежда Кравец.

Воронежская область совместно с Запорожской отвечает за культурное шефство над Республикой Таджикистан. Для иностранцев проводятся игры и мастер-классы. Каждый день ВФМ-2024 фестиваля посвящен определенной ценности: Ответственность за судьбы мира (2 марта); Многонациональное единство (3 марта); Мир возможностей для каждого (4 марта); Сохраним семью во имя детей и мира (5 марта); Мы – вместе с Россией (6 марта).

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодежное событие в мире. Он проходит по Указу Президента России. Фестиваль принял 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров. Его организатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

12 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

13 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

14 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

14 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

16 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

16 часов ago

This website uses cookies.