Машина была без сигнализации, дверной замок оказался не заперт. Злоумышленники сели в салон, перемкнули провода зажигания и поехали в направлении цирка. За рулем сидел пьяный студент. В районе ДК имени Пятидесятилетия Октября молодой человек не справился с управлением и врезался в растущее у обочины дерево. В результате ДТП водитель получил сотрясение мозга, а пассажир отделался испугом.
Аварию увидели сотрудники службы безопасности кафе, расположенного в здании ДК. Мужчины помогли пассажирам выбраться из помятого авто и вызвали сотрудников ГАИ.
Прибывшие стражи порядка оказали молодому человеку, сидевшему за рулем, первую медпомощь и сообщили в «скорую». Юного угонщика увезли в БСМП с диагнозом «сотрясение мозга». Второй пострадавший незаметно для полицейских скрылся в неизвестном направлении.
Владелец «Жигулей» утром обнаружил пропажу автомобиля и вызвал полицию. Прибывшая опергруппа рассказала мужчине о ночных событиях и назвала госномер разбитой машины. Потерпевший подтвердил, что это его автомобиль. Автомобиль вернули владельцу, правда восстановлению он уже не подлежит.
Когда состояние госпитализированного «автолюбителя» улучшилось, он рассказал стражам порядка, что сам предложил приятелю совершить угон и назвал адрес общежития, где проживал его друг. Парня задержали.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Один из подозреваемых уже был судим за аналогичное преступление в 2010 году. Тогда молодой человек отделался условным сроком наказания.
Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…
Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…
Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…
Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…
Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…
Хозяйка решила взять свою пушистую кошку с собой в путешествие, но, выпустив животное из переноски,…
This website uses cookies.