Жизнь партийная

С лидерами молодежных движений региона встретился Герой ДНР, Председатель Народного совета Республики Артем Жога

Фото er.ru.

Встреча организована на площадке Штаба общественной поддержки при поддержке «Единой России».

В формате открытого диалога прошла встреча Артема Жоги с активистами молодежных движений, в числе которых «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы, региональные студенческие отряды, Российский союз сельской молодежи, курсанты военно-учебных заведений. Командир батальона «Спарта» вначале встречи рассказал о себе, о своем боевом пути. Артем Жога беседовал с представителям молодежи  о ситуации на Донбассе, о текущих вызовах и роли России.

Со своей стороны активисты молодежных движений задали вопросы о главных направлениях патриотического воспитания детей в учебных заведениях, о развитии поисковых отрядов, о мерах поддержки молодых семей, о работе молодежных движений на территории ДНР.

«Патриотическое воспитание, и особенно воспитание молодежи в ДНР – одна из наших основополагающих тем и целей. Этот вектор движения очень востребован в нынешних реалиях жизни. В Донецке развиты такие молодежные военно-патриотические движения, как «Движение первых», Юнармия, Молодая Гвардия, «Братец», сплотившие вокруг себя людей, неравнодушных к политической и социальной жизни нашей страны, которые организуют мероприятия в поддержку не только участников СВО, но и тех, кто взял в руки оружие в 2014 году. Не забыты, конечно, и участники Великой Отечественной войны, участники других вооруженных конфликтов. Кроме того, молодежь участвует в работе законодательных органов, – например, в нашей республике есть Молодежный парламент, есть депутат в законодательном собрании, — Роман Удалов, парень, который активно продвигает именно молодежную политику. Все это нужно, чтобы подрастающее поколение больше не подвергалось такому информационному влиянию Запада, направленному, например, на искажение исторической правды, – сказал Артем Жога.

Фото er.ru.

Прозвучали на встрече и вопросы личного характера – о семье, о том, где учился Артем Жога, о его студенческих годах.

Также Артем Жога рассказал молодым воронежцам о предложении, с которым обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Речь идет о создании в одном из павильонов ВДНХ в Москве мультимедийного музея, посвященного трудовым династиям страны, который будет рассказывать о культурном наследии, в котором будут представлены уникальные архивы, семейные реликвии. Он отметил, что такие проекты направлены на сохранение семейных ценностей и традиций.

Артем Жога поблагодарил молодых активистов за их активную жизненную позицию, участие в политической и социальной жизни страны, за волонтерскую деятельность.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

8 секунд ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

15 минут ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

59 минут ago

Из-за угроз атак беспилотников в Воронеже не будут вводить дистант в школах

Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…

2 часа ago

В поезде, проходящем через Воронежскую область, кошка Муся устроила переполох

Хозяйка решила взять свою пушистую кошку с собой в путешествие, но, выпустив животное из переноски,…

3 часа ago

Шестерых зайчат спасли воронежские волонтеры

Волонтёры из Воронежа взяли на попечение сразу группу новорождённых зайчат. Шесть малышей возрастом всего около…

4 часа ago

This website uses cookies.