Общество. Культура

В Ленинском районе Воронежа отметили юбилей уникального детского учреждения

Фото управы Ленинского района Воронежа.

В пятницу, 26 января, состоялся торжественный утренник по случаю 10 – летнего юбилея со дня основания МБДОУ «Детской сад комбинированного вида № 77».

В этот день в детском саду собралось много гостей. Поздравить педагогический коллектив и детей пришли коллеги из других детских учреждений Ленинского района, представители городского управления образования и молодежной политики, отдела образования Ленинского и Центрального районов.

Глава Ленинского района Сергей Ситников вручил коллективу 77-го детского сада благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, педагогический талант, душевную щедрость и личный вклад в воспитание детей и памятный подарок от управы района.

— В ваших руках самое дорогое, что есть в этом мире — наши дети. В каждого ребенка вы вкладываете частичку своей души и сердца, учите их познавать окружающий мир, помогаете раскрыть способности, поверить в свои силы. Спасибо за ваш благородный труд, любовь к своему делу и доброту, — сказал Сергей Ситников.

Дети совместно с воспитателями подготовили для гостей великолепный концерт. В зале звучали задорные песни, воспитанники исполняли танцевальные и хореографические номера, веселые интермедии.

Как отметила руководитель учреждения Елена Торикова, в 2014 году детский сад принял 210 детей, но уже в 2018 году детский сад посещали 338 малышей.

— В 2019 наша семья стала больше, у нас открылись дополнительные группы по адресу Краснознаменная 57/2. В детском саду стало 14 групп и 450 воспитанников. Сейчас 477 детей посещают наш детский сад. За прошедшие годы из детского сада выпустились в школу 745 воспитанников. Многие родители приводят к нам своих вторых и третьих детей. Наш коллектив — это одна большая, дружная команда, состоящая из профессионалов, влюбленных в свое дело. Коллектив идет в ногу со временем, учится и растет профессионально, — сказала Елена Торикова.

На сегодняшний день в детском саду 35 педагогов, 21 из них имеют квалификационные категории – 11 высшую, 10 первую. Большинству педагогов были присвоены квалификационные категории по итогам работы именно в 77-м детском саду. Многие сотрудники являются победителями и призерами различных муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсов. В 2022 году детский сад стал лучшим среди 670 дошкольных организаций Воронежской области.

Кроме того, за десятилетие здесь педагоги преобразовали развивающую предметно — пространственную среду детского сада, разработали и апробировали собственную модель образовательной деятельности «Детский сад ИгроПарк», внедрили модель взаимодействия «Родитель-со-педагог». Сейчас детский сад участвует в региональном проекте «Современный детский сад: от трансформируемого пространства к качеству результатов».

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

14 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

16 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

17 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

17 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

19 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

19 часов ago

This website uses cookies.