Фото ДСК.
Устранение последствий атаки БПЛА на Воронеж поручено Домостроительному комбинату.
Строители должны уложиться в самые короткие сроки. Ремонтно-восстановительные работы ведутся одновременно в четырех домах № 6а, 6в, 6г, 8б по улице Тепличной, наиболее пострадали квартиры № 30 и 34 в доме 6а.
Чтобы закрыть тепловой контур и не допустить замерзания системы отопления в домах, на начальном этапе оперативно была проведена замена порядка 100 кв. м разбитых стеклопакетов на сендвич-панели. Благодаря этому жильцы могут находиться в своих квартирах в комфортных температурных условиях.
Далее в течение суток на заводе ДСК «СовТехДом» изготовили два бетонных экрана ограждения лоджий. Вчера днем их установили на место поврежденных, и сразу же был начат монтаж на них пластикового остекления.
Сегодня во всех четырех домах стартовала установка пластиковых окон. Сначала строители демонтируют поврежденные элементы, затем будет проведен монтаж пластиковых конструкций и установка стеклопакетов. Всего планируется заменить более пятидесяти окон, а также восстановить остекление около сорока лоджий. Все необходимые конструкции также будут изготовлены на производстве ДСК максимально быстро.
Отметим, что пострадавшие от атаки беспилотников панельные жилые дома в микрорайоне Тепличный, построенные ДСК в 2005-2006 годах, доказали свою прочность и надежность.
– Пока не во все квартиры удалось получить доступ для обследования повреждений, и переговорить с жильцами для согласования объема, порядка, сроков проведения восстановительных работ, – комментирует ситуацию директор завода ДСК Иван Арапов. – Поэтому точную дату окончания работ назвать сложно, но все основные запланированные мероприятия по замене окон будут завершены до конца этой недели, а остекление лоджий – до конца следующей.
За десять суток до православной Пасхи в Воронежской области зафиксирован новый скачок стоимости куриных яиц.…
В связи с установившейся хорошей погодой власти Воронежа решили запустить сезонные маршруты раньше обычного. Ранее…
Жительница Семилукского района подала исковое заявление в суд на один из крупных онлайн-ретейлеров, настаивая на…
Советский районный суд Воронежа вынес приговор гражданину Египта, обвиняемому в умышленном уничтожении чужой собственности путём…
Трагическая авария, произошедшая ранним утром 3 апреля около 5 часов 16 минут на трассе Курск…
Воронежцы пожаловались на трудности с оплатой товаров банковскими картами в магазинах города. Согласно отзывам жителей…
This website uses cookies.
View Comments