Армия

Воронежские школьники отправили российским бойцам вещи, рисунки и письма

Фото управы Ленинского района Воронежа.

Районный этап всенародной патриотической акции «С любовью к солдату» состоялся накануне зимних каникул в школах Ленинского района.

Патриотическую акцию «С любовью к солдату» поддержали в воронежской школе № 40.

Педагоги, администрация, школьники, активисты Движения Первых, юнармейский отряд и родители подготовили наборы с необходимыми вещами для бойцов Российской Армии, а также написали им добрые письма с теплыми пожеланиями.

Также к акции присоединились администрация, воспитатели, родители и воспитанники МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 21 Центрального района. Ребята передали наборы, нарисовали рисунки и сделали новогодние открытки со словами поддержки и благодарности, пожелали воинам крепкого здоровья и бодрости духа.

— Как говорят, мир не без добрых людей. Я убедилась в правоте этих простых и вместе с тем таких обнадеживающих слов. Низкий поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку, отзывчивость и участие, доброе сердце и милосердную душу, всем, кто участвует в этом благородном деле, — сказала директор 40-й школы Ольга Бовкун.

Старшие благодарят достойное молодое поколение и всех, кто с радостью собирал подарки военнослужащим, так как бойцы на фронте очень ждут весточки с родной земли. Так мы дадим почувствовать нашим защитникам, что их ждут, любят и верят в их победу, — говорят дети.

— В настоящее время Россия столкнулась с вызовами и испытаниями, поэтому единство и поддержка всех граждан страны необходимы. Чем крепче тыл – тем сильнее фронт. Сейчас многие воронежцы на фронте борются за жизнь и безопасность наших людей. За будущее России. И сегодня им нужна наша поддержка, как никогда, — сказал глава Ленинского района Серегй Ситников.

Напомним, что недавно горожане, благодаря активистам благотворительного фонда «Сорока помогает» при поддержке правительства Воронежской области и управы Ленинского района снарядили две экспедиции в зону СВО, которые доставили почти две тонны полезного груза для защитников Родины.

Роман Жилин

Recent Posts

Жительница Воронежа кота Мячика оставила на улице с запиской

В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…

20 минут ago

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

В Воронежской области сбили 8 вражеских БПЛА ночью 31 июля

В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…

3 часа ago

О погоде днем 31 июля рассказали воронежцам

31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

3 часа ago

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

20 часов ago

This website uses cookies.