Безопасность. Права граждан

Воронежцам рассказали, как правильно выбрать мандарины на новогодний стол

Фото freepik.

Листочки на мандаринах не являются показателем свежести.

Воронежцам объяснили, как правильно выбрать, пожалуй, самый новогодний фрукт – мандарины. Об этом поведали чпециалисты регионального Роспотребнадзора

Цитрусовые плоды должны быть без повреждений, пятнышек и гнили. Также у его должна быть ровная кожица.

Вкусные мандарины должны быть от оранжевого до светло-оранжевого цвета. А неспелые зелёные плоды покупать не надо.

Также на улице не стоит покупать мандарины, так как плоды должны хранится при температуре от 2 до 6 градусов тепла. Также у плода должна быть аккуратно срезана плодоножка.

Также не является показателем свежести мандаринов листочки. Этом маркетинговый ход придумали хитрые специалисты по продажам.

Ранее сообщалось, что глава Воронежа поручил проверить наличие в магазинах товаров повседневного спроса.

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

За ночь сбили 15 беспилотников в двух городах и пяти районах Воронежской области

Утром 19 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что накануне вечером регион стал объектом…

7 минут ago

Опасность атаки БПЛА отменили утром 19 декабря в Воронежской области

19 декабря жителям Воронежской области сообщили в правительственных мессенджерах о снятии тревоги, связанной с угрозой…

15 минут ago

Туман и гололедицу обещают синоптики днем 19 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 19 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

26 минут ago

Две бомбы для диверсий по заданию кураторов собрал сотрудник воронежского СИЗО

Бывший сотрудник следственного изолятора №1 Воронежа Артем А., ранее трудившийся там водителем, получил 20-летний срок…

9 часов ago

После оттепели в Воронеж вернутся морозы

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, 20 декабря, погода начнет заметно холодеть, а ближе к…

15 часов ago

Травмы получили из-за гололеда за 16 дней 816 воронежцев

За последние 16 дней в Воронеже 816 горожан получили травмы вследствие гололёда, причём 46 из…

16 часов ago

This website uses cookies.