Categories: В России

Депутаты Воронежской облдумы приняли участие в заседании правления реготделения «Российского детского фонда»

Фото пресс-службы Воронежской областной Думы.

В рамках заседания правления Воронежского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» были проанализированы итоги деятельности за 2023 год и обозначены перспективные планы работы организации.

В рабочей встрече приняли участие депутаты Воронежской областной Думы Марина Андрейчук и Елена Губина.

Вначале был заслушан годовой отчет о работе областного отделения фонда. Было отмечено, что вместе с органами государственной власти, коммерческими структурами, общественными организациями детский фонд занимается реализацией ряда долгосрочных благотворительных программ. В их числе, например, программа «Большое сердце», которая направлена на помощь детям с врожденным пороком сердца и реализуется в партнерстве с кардиохирургическим отделением № 2 Воронежской областной клинической больницы. Также фонд в регионе помогает детям с ОВЗ, жителям новых регионов и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Фонд активно взаимодействует с депутатским корпусом регионального парламента. В частности, при содействии председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова, который также возглавляет Попечительский совет регионального отделения фонда, каждый год ко Дню защиты детей проходит ряд мероприятий, среди них, например, экскурсия для воронежских школьников в Москву (этой традиции уже более 25 лет).

Также активисты фонда участвуют во всероссийских акциях «Собери ребенка в школу» и «Коробка храбрости», проводят круглые столы и обучающие семинары на площадке Штаба общественной поддержки, ведут системную работу по оказанию помощи мамам, женам и детям участников СВО, женщинам-предпринимателям.

Гуманитарная помощь от Детского фонда поступает в пункты временного размещения и в новые регионы. А юристы принимают участие в совместных  с депутатами приемах граждан.

Затем собравшиеся обсудили организационные вопросы проведения предстоящих мероприятий. В завершение состоялась церемония награждения, на которой отметили тех, кто оказывает фонду поддержку в решении различных вопросов и содействует в реализации благотворительных акций и программ.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

27 секунд ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

44 минуты ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

2 часа ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

4 часа ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

13 часов ago

This website uses cookies.