Официально

Владимир Нетёсов: «Добровольчество стало важным инструментом решения социально значимых задач»

Фото пресс-службы Воронежской областной Думы.

С «серебряными» волонтёрами встретился председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Мероприятие было приурочено ко Дню добровольца (волонтёра). Оно прошло на площадке Штаба общественной поддержки.

Спикер регионального парламента поздравил активистов волонтёрского движения с праздником и поблагодарил их за активное участие в общественной жизни региона. «Серебряные» волонтёры оказывают помощь по различным направлениям, участвуют в акциях и мероприятиях Штаба общественной поддержки и партийного проекта «Старшее поколение», подчеркнул Владимир Нетесов.

– Добровольчество сегодня стало важным инструментом решения социально значимых задач. А «серебряное» волонтёрство – одно из самых перспективных и востребованных направлений социальной работы. Мы будем наращивать поддержку и развитие волонтёрского движения в Воронежской области, – отметил Владимир Нетёсов.

Активистам, которые заняты в различных социальных проектах, были вручены почетные грамоты и цветы. Волонтеры организуют для старшего поколения спортивные и творческие занятия, проводят обучение иностранным языкам, участвуют в социализации подопечных детского реабилитационного центра «Парус надежды», выступают с концертами в интернатах для пожилых и инвалидов, помогают в решении различных вопросов людям с ограниченными возможностями здоровья.

В адрес добровольцев, активно помогающих участникам СВО, прозвучали слова особой благодарности. Для наших бойцов «серебряные» волонтёры изготавливают окопные свечи, вяжут носки, плетут маскировочные сети и проводят мероприятия для семей военнослужащих.

Владимир Нетёсов пригласил активистов к дальнейшему участию в совместных мероприятиях, которые проходят при поддержке Воронежской областной Думы и Штаба общественной поддержки и пожелал участникам добровольческого движения здоровья, бодрости духа.

Воронежская область является одним из самых успешных и активных регионов, где во взаимодействии с проектом «Старшее поколение» развивается движение добровольцев, ориентированных на работу с пожилыми людьми. Колоссальный опыт в данном направлении накоплен в регионе с 2013 года. На текущий момент в Воронежской области в различных мероприятиях более 300 геронтоволонтёров задействованы на постоянной основе. Среди социальных проектов, в реализации которых участвуют «серебряные» добровольцы: «Социальный туризм», «Пожилые помогают пожилым», акция «Белый цветок», «Школа безопасности» и ряд других.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

3 часа ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

5 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

14 часов ago

This website uses cookies.