Темой учений стала: «Организация и выполнение первоочередных мероприятий по ГО. Управление силами и средствами районной структуры Воронежского городского звена Воронежской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ВГЗЧС) при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на сети теплоснабжения многоквартирных жилых домов в условиях низких температур».
Для проведения учений в управу пригласили руководителей гражданской обороны, органов управления, КЧС управы, руководителей аварийно-восстановительных служб и формирований, руководителей организаций и учреждений Ленинского района городского округа город Воронеж, привлекаемых к проведению мероприятий по ликвидации последствий ЧС техногенного характера.
В ходе мероприятия, согласно вводных со стороны руководства гражданской обороной города, ответственные лица, действуя согласно алгоритма, отработали ликвидацию порыва теплотрассы в месте подключения многоквартирного жилого дома на конкретном адресе по улице Чапаева.
По условиям учений в доме без тепла остаются 293 жителя, из числа которых порядка 60 детей.
В данном случае требуется заменить 5 метров трубопровода. При этом температура наружного воздуха 12 градусов ниже 0 и северо-восточный ветер 8-12 м/с.
Расчетное время устранения аварии распределено следующим образом:
Общее время: 6,5 часов.
При подведении итогов проверяющие оценили работу всех участников и пришли к выводу, что подготовка ответственных лиц Ленинского района к работе в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций находится на должном уровне. Системы взаимодействия и связи работают исправно.
— Такие мероприятия, наряду с решением конкретных задач по ликвидации последствий тех или иных чрезвычайных ситуаций, позволяют оттачивать навыки контроля и наблюдения за состоянием природной среды и обстановкой на объектах массового скопления людей, прогнозировать вероятность нештатных ситуаций, их профилактику и оперативное устранение силами и средствами постоянной готовности, — подчеркнул Сергей Ситников.
На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…
18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…
Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…
Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…
На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…
Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…
This website uses cookies.