Наука и Образование

Сотрудники и осужденные воронежского УФСИН проверили свои знания в области географии

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В рамках международной просветительской акции «Географический диктант – 2023» сотрудники и осужденные Воронежской области приняли участие в написании диктанта, который был составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. Первая часть состоит из 10 вопросов — «Географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть состояла из 30 вопросов и требовала применить образное мышление, логику и эрудицию.

Сотрудники могли принять участие письменно, либо в электронном виде. Для осужденных были напечатаны бланки с вопросами и формами для внесения ответов. Каждый бланк имел свой регистрационный номер, зарегистрированный в системе Российского географического общества.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Денис Антонов отметил: «Проведение подобных акция, это хороший шанс для того, что бы и сотрудники и осужденные смогли проверить свои знания в различных областях, отметить для себя вопросы по которым необходимо дополнительно изучить информацию, почитать книги, посмотреть документальное кино.»

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

7 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

21 час ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

21 час ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

21 час ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.