Транспорт

В Воронеже стартовали работы по реконструкции участка 60-й Армии

Фото pixbay.

Работы по реконструкции участка 60-й Армии, ограниченного улицей Генерала Лизюкова и бульваром Победы, стартовали В Воронеже, сообщили в пресс-службе мэрии.

Переустройство ливневой канализации начнется уже в ближайшее время. Это будет сделано в рамках модернизации системы для полноценного водоотведения с проезжей части, а также для повышения безопасности эксплуатации для обеспечения которой сети будут вынесены их из-под проезжей части

На участках, которые невозможно вынести из под проезжей части, будет выполнена замена трубопроводов и, при необходимости, устроен защитный футляр. К ним относятся пересечения дорог и подземных инженерных коммуникаций.

Для того чтобы приступить к работам, подрядчику необходимо освободить территорию для их проведения. Ввиду этого сегодня на участке приступили к подготовительным мероприятиям – удалению одного ряда рябин в разделительной полосе. Ранее муниципалитетом были рассмотрены различные варианты сохранения растений, включая их пересадку. Однако, такой способ, по оценке экспертов, не является действенным, поскольку деревья уже считаются старовозрастными для городской среды и вероятность их приживаемости – практически равняется нулю.

Вместе с тем, завершающим этапом реконструкции станет именно масштабное озеленение, которое предполагает высадку большего количества деревьев, чем предполагается удалить при реконструкции. Только на участке 60-й Армии от улицы Генерала Лизюкова до бульвара Победы появится более 300 новых насаждений – деревьев и кустарников.

На сегодняшний день реконструкция начата уже на протяжении всей улицы 60-й Армии. На участках от улицы Владимира Невского до бульвара Победы и от улицы Генерала Лизюкова до улицы Хользунова также выполняется переустройство коммуникаций – один из самых кропотливых и трудоемких процессов при создании дорожных объектов.

Согласно контракту, завершить работы планируется к концу 2024 года. За это время подрядная организация устроит шесть полноценных полос движения со всеми необходимыми элементами обустройства, сохранением сложившихся проездов, тротуарами, высадит почти 700 растений разных пород. Транспортная связь позволит предоставить сотням тысяч горожан альтернативный проезд, а в совокупности с автодорогой от улицы Шишкова к улице Тимирязева – разгрузить Московский проспект, на котором в дальнейшем будет реализовываться проект скоростного автобуса.

Роман Жилин

Recent Posts

Шестерых зайчат спасли воронежские волонтеры

Волонтёры из Воронежа взяли на попечение сразу группу новорождённых зайчат. Шесть малышей возрастом всего около…

12 минут ago

На 11% подорожал за год бензин АИ-92 и АИ-95 в Воронежской области

За последний год цены на популярные виды бензина — АИ-92 и АИ-95 — выросли в…

39 минут ago

Силы ПВО сбили пять беспилотников над Воронежской областью

За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны Воронежской области ликвидировали пять украинских дронов. Эту информацию утром…

2 часа ago

Где ночью 12 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 27 украинских беспилотных летательных…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 мая. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 27 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 12 мая над регионами России

27 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 12 мая над российскими регионами с 0 часов…

2 часа ago

This website uses cookies.