В форуме поучаствовали более 400 студентов из регионов ЦФО: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей. Было представлено 17 ВУЗов ЦФО, среди которых МГУ им. Ломоносова (Москва), ИвГУ (Иваново), ВГУ, ВГТУ (Воронеж), ЛГТУ (Липецк), НИУ «БелГУ» (Белгород).
Для участников была организована образовательная программа. В нее вошли телемост «Живи со смыслом. Я – гражданин России», проектный практикум и мастерские по блогингу. Экспертами выступили декан Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова Виталий Третьяков; доктор политических наук, профессор кафедры государственной политики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, директор Центра фундаментальных и научно-прикладных исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сергей Володенков и др.
Тему политического блогинга обсудили на мастерских с такими специалистами, как руководитель магистерской программы «Блогинг», автор и ведущая научно-популярного YouTube-канала «AllaShesterina» Алла Шестерина; автор и ведущий авторских программ радио «Петербург» Сергей Ильченко.
Медиаволонтеры презентовали свои проекты и получили навыки ведения видеоблогов и подкастов в различных жанрах, продвижения уникального социально важного контента. Мероприятие было направлено на формирование системы ценностных ориентиров молодежи и развитие у слушателей кросс-функциональных компетенций для реализации собственных медиаобразовательных проектов для молодежи и школьников.
«Тематика форума, направленная на формирование системы ценностей у молодежи, таких как патриотизм, гражданственность, историческую память, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, особенно актуальна и важна для вуза.
Поэтому форум медиаволонтеров «Живи со смыслом» — отличная возможность получить дополнительные навыки и знания для ребят, которые они потом передадут своим товарищам», – рассказал начальник управления воспитательной работы и молодежной политики ВГТУ Федров Сафонов.
Чествование приурочено ко Дню отца. В октябре в нашей стране отмечается День отца. Цель праздника…
В Коминтерновском районе Воронежа на три часа будет прекращена подача холодной воды для населения двух…
Жители Воронежа могут избавиться от начисленных штрафов за просрочку платежей за электроэнергию до конца 2026…
Суд оставил в силе решение по делу о смертельной аварии с участием Антона Гусева: осужденный…
Мобильный телефон давно вышел за рамки простого инструмента для общения, превратившись в основной инструмент для…
Мужчина погиб из-за жестокого избиения в гостиничном комплексе Воронежской области. Как сообщила пресс-служба судов, трагедия…
This website uses cookies.
View Comments