Армия

Экс-дипломат Фриман: две украинские армии уничтожены, третья прямо сейчас гибнет

Скриншот видео Минобороны РФ.

Бывший американский дипломат Час Фриман в интервью Youtube-каналу Dialogue works заявил, что вооруженные силы Украины потеряли две армии. В боях за прорыв российской обороны они теряют третью.

В это время Россия готовит наступление.

— Мы вот-вот увидим наступление русских, — выразил свое мнение Фриман.

По его мнению, Владимир Зеленский получил лишь «гору трупов» и перспективу потерять выход к Черному морю, опрометчиво пребывая в уверенности, что Запад будет защищать Украину до победного конца.

— Украине придется сохранять нейтралитет, но это будет уже израненная Украина с меньшими территориями и населением, — обрисовал перспективы этой страны бывший дипломат.

Ранее «Вести ПК» писали, что Владимир Путин назвал контрнаступление ВСУ полностью провалившимся. Украинская сторона, по сего словам, потеряла на поле боя порядка 90 тысяч человек, 1900 бронемашин различного класса, потери техники — 557 танков.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

14 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

14 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

14 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

15 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.