Фото ЦУР.
Форум классных руководителей — знаковое событие в сфере образования и воспитания. В этом году Форум объединит на площадке 3 тысячи активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов России. Еще триста педагогов принимают участие в качестве волонтеров форума.
Форум проводится Министерством Просвещения России по поручению президента России. Стратегический партнер ФКР — АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.
Для участия в форуме участники прошли конкурсный отбор. Всего на Форум было подано более 60 000 заявок. Все мероприятия форума можно посмотреть онлайн в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru).
Среди ключевых тем форума: любовь к чтению и родной истории, психологические аспекты педагогической деятельности, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей, работа с детским коллективом и многое другое. Обсуждать эти темы участники ФКР будут на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.
В этом году форум проходит в 2 смены:
3-5 октября: классные руководители 1-5 классов, коррекционных классов;
5-7 октября: классные руководители 6-11 классов, кураторы групп в СПО;
5 октября: общий день для двух смен, а после — концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.«Попасть на ФКР — это престижно, это большой подарок, особенно – в День учителя. Первый день Форума торжественный, интересный, насыщенный, богатый на встречи с новыми и уже знакомыми коллегами. Жду от форума новых эмоций, обмена опытом и интересных знакомств», — говорит Кирилл Пронин, учитель биологии воронежской МБОУ «СОШ №107 имени Ушинского К.Д.
В качестве спикеров в форуме принимают участие профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры. Свои программы и методические разработки представят подведомственные Минпросвещения России организации: Институт изучения детства, семьи и воспитания, Академия Минпросвещения России, Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования, а также российское движение детей и молодежи «Движение первых», «Орлята России», «Навигаторы детства», Российское общество «Знание», «Россия — страна возможностей». Генеральный информационный партнер Форума — VK.
Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. Так, в дни форума пройдет книжная ярмарка для классных руководителей и лекторий о современной литературе. Участники форума смогут отправить памятные открытки своим друзьям — специально для этого на мероприятии будет работать зона «Почты России». Кстати, дизайн открыток разработали сами классные руководители.
В соответствии с поручением президента Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно. Форум показал свою значимость для педагогов нашей страны: по итогам его первого дня было создано профессиональное Сообщество классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования страны в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru, насчитывающее более 170 тысяч активных пользователей из 89 регионов России.
В числе целей форума:
В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…
Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…
Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…
Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…
Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)
This website uses cookies.