Фото МЧС России.
В МЧС объяснили, почему не слышали вой сирен во время проверки некоторые жители Воронежской области.
Сирены запускались в маленький промежуток времени, сообщили в ведомстве. Это всего на 3 минуты с целью проверки технического состояния приборов.
В МЧС подчеркнули, что системы оповещения выключать не будут и они будут задействованы больше по времени в случае реальной угрозы.
Также население будут предупреждать при помощи автомобилей, оснащенных громкоговорителями и выносных акустических устройств.
Ранее «Вести ПК» писали, что 4 октября во всех регионах России пройдет крупномасштабная проверка систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.
В МЧС рассказали, что будут запущены громкоговорители и сирены, а эфир радио- и телеканалы будет замещен.
Спасатели призывают не паниковать и сохранять спокойствие.
Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…
Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…
Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…
Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…
Хозяйка решила взять свою пушистую кошку с собой в путешествие, но, выпустив животное из переноски,…
Волонтёры из Воронежа взяли на попечение сразу группу новорождённых зайчат. Шесть малышей возрастом всего около…
This website uses cookies.