В мероприятии, направленном на поддержку Российской Армии, приняли участие многочисленные творческие коллективы из разных районов Воронежской области. Среди них знаменитый казачий ансамбль «Багатица» и женский ансамбль «Сударушка» из Семилукского района, солисты и вокальная группа «Веселые нотки» Школы № 13 Ленинского района г. Воронежа.
Открыл второй этап марафона духовой оркестр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области под управлением военного дирижёра, майора Андрея Ущаповского.
Обращаясь к участникам марафона, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Евгения Демченко отметила важность таких мероприятий для каждого гражданина России:
— Необходимость поддержки наших воинов на передовой борьбы с неонацизмом бесспорна. Мы должны объединиться и показать всему миру решимость всего общества в отстаивании интересов Родины, — подчеркнула Евгения Демченко.
Зрители с восторгом принимали выступления народных коллективов 13-й школы, мастер-классы боксерского клуба Pro-бокс и песни известного исполнителя Константина Квасова, а популярность солдатской полевой кухни затмила все другие пункты питания.
Многие зрители тут же делали пожертвования в фонд помощи Российской Армии.
Рядом, первый мотоклуб в России, состоящий из сотрудников правоохранительных органов «Guardsmen LE MC Russia» и мотоклуб «Fair Bros MCC Voronezh» развернули выставку эксклюзивных образцов мототехники, организовав интересную фотозону.
В сентябре Благотворительный фонд «Сорока помогает» провел творческий конкурс среди школьников Воронежской области «Патриотизм с юных лет», в котором каждый из участников представлял свои работы в различных номинациях. В конкурсе уверенную победу одержал Кирилл Лимарев из 9в Россошанской школы № 9 с патриотическим видеороликом «Я русский».
На концертной площадке благотворительного марафона выступил лауреат Всероссийских и Международных конкурсов — образцово-показательный эстрадно-духовой оркестр «Акцент» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района города Воронежа под руководством Сергея Колотушкина. Для самых маленьких зрителей свою программу представила студия праздников «Сезам».
В вечерней части марафона сотни воронежцев смогли насладиться выступлением группы «The new Life» с песнями знаменитого «Сектора газа».
В финале патриотического мероприятия выступили наши легендарные земляки – рок-группа 7Б.
Стоит сказать, что ребята с 2014 года ездят с концертами на Донбасс. А с началом СВО были одни из первых российских рок-групп, которые поддержали наших бойцов на передовой, в госпиталях и пунктах мобилизации. Лидер группы Иван Демьян убежден, что искусство помогает военным в бою. И что Победа будет за нами!
— Второй этап нашего марафона длился шесть часов. Мы благодарны воронежцам и гостям города за участие в мероприятии, за вклад в поддержку Армии России. Все средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на поддержку воронежцев, выполняющих боевые задачи специальной военной операции, приобретение дополнительного оборудования и техники в подразделения действующей армии, а также на лечение раненых солдат и офицеров, находящихся в госпиталях. Марафон продолжается. Вместе мы победим, — сказала президент благотворительного фонда «Сорока помогает» Юлия Каданцева.
Особую благодарность организаторы выражают ведущей марафона – педагогу из р.п. Таловая Воронежской области Елене Прачевой. Елена Викторовна переживает за свою страну и гордится своей Родиной. С самых ранних лет она прививает своим воспитанникам любовь к малой Родине и родному Отечеству, разучивая и исполняя песни о родных просторах нашей необъятной страны. По зову сердца Елена Прачева стала членом большой команды неравнодушных людей из фонда «Сорока помогает».
Каток на Адмиралтейской площади в Воронеже закроют на целый день 31 января, суббота, сообщили городские…
Ночью 31 января на уборку воронежских улиц вышли 250 единиц специализированной техники, рассказали утром в…
Нападающий Игорь Тютюнников больше не выступает за воронежский клуб «Буран»: стороны прекратили действие контракта. Информация…
Пользователи воронежского интернет-провайдера Freedom сталкивались 30 января с серьезными трудностями подключения к интернету вследствие DDoS-атаки.…
Руководитель компании «Русский аппетит», ранее бывший депутатом областной думы, признал себя виновным в даче взятки…
С января 2026-го водителей Воронежа начнут штрафовать за неправильный проезд зон с «вафельной» разметкой. Все…
This website uses cookies.