В мероприятии, направленном на поддержку Российской Армии, приняли участие многочисленные творческие коллективы из разных районов Воронежской области. Среди них знаменитый казачий ансамбль «Багатица» и женский ансамбль «Сударушка» из Семилукского района, солисты и вокальная группа «Веселые нотки» Школы № 13 Ленинского района г. Воронежа.
Открыл второй этап марафона духовой оркестр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области под управлением военного дирижёра, майора Андрея Ущаповского.
Обращаясь к участникам марафона, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Евгения Демченко отметила важность таких мероприятий для каждого гражданина России:
— Необходимость поддержки наших воинов на передовой борьбы с неонацизмом бесспорна. Мы должны объединиться и показать всему миру решимость всего общества в отстаивании интересов Родины, — подчеркнула Евгения Демченко.
Зрители с восторгом принимали выступления народных коллективов 13-й школы, мастер-классы боксерского клуба Pro-бокс и песни известного исполнителя Константина Квасова, а популярность солдатской полевой кухни затмила все другие пункты питания.
Многие зрители тут же делали пожертвования в фонд помощи Российской Армии.
Рядом, первый мотоклуб в России, состоящий из сотрудников правоохранительных органов «Guardsmen LE MC Russia» и мотоклуб «Fair Bros MCC Voronezh» развернули выставку эксклюзивных образцов мототехники, организовав интересную фотозону.
В сентябре Благотворительный фонд «Сорока помогает» провел творческий конкурс среди школьников Воронежской области «Патриотизм с юных лет», в котором каждый из участников представлял свои работы в различных номинациях. В конкурсе уверенную победу одержал Кирилл Лимарев из 9в Россошанской школы № 9 с патриотическим видеороликом «Я русский».
На концертной площадке благотворительного марафона выступил лауреат Всероссийских и Международных конкурсов — образцово-показательный эстрадно-духовой оркестр «Акцент» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района города Воронежа под руководством Сергея Колотушкина. Для самых маленьких зрителей свою программу представила студия праздников «Сезам».
В вечерней части марафона сотни воронежцев смогли насладиться выступлением группы «The new Life» с песнями знаменитого «Сектора газа».
В финале патриотического мероприятия выступили наши легендарные земляки – рок-группа 7Б.
Стоит сказать, что ребята с 2014 года ездят с концертами на Донбасс. А с началом СВО были одни из первых российских рок-групп, которые поддержали наших бойцов на передовой, в госпиталях и пунктах мобилизации. Лидер группы Иван Демьян убежден, что искусство помогает военным в бою. И что Победа будет за нами!
— Второй этап нашего марафона длился шесть часов. Мы благодарны воронежцам и гостям города за участие в мероприятии, за вклад в поддержку Армии России. Все средства, собранные в ходе марафона, будут направлены на поддержку воронежцев, выполняющих боевые задачи специальной военной операции, приобретение дополнительного оборудования и техники в подразделения действующей армии, а также на лечение раненых солдат и офицеров, находящихся в госпиталях. Марафон продолжается. Вместе мы победим, — сказала президент благотворительного фонда «Сорока помогает» Юлия Каданцева.
Особую благодарность организаторы выражают ведущей марафона – педагогу из р.п. Таловая Воронежской области Елене Прачевой. Елена Викторовна переживает за свою страну и гордится своей Родиной. С самых ранних лет она прививает своим воспитанникам любовь к малой Родине и родному Отечеству, разучивая и исполняя песни о родных просторах нашей необъятной страны. По зову сердца Елена Прачева стала членом большой команды неравнодушных людей из фонда «Сорока помогает».
Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…
Хозяйка решила взять свою пушистую кошку с собой в путешествие, но, выпустив животное из переноски,…
Волонтёры из Воронежа взяли на попечение сразу группу новорождённых зайчат. Шесть малышей возрастом всего около…
За последний год цены на популярные виды бензина — АИ-92 и АИ-95 — выросли в…
За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны Воронежской области ликвидировали пять украинских дронов. Эту информацию утром…
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 27 украинских беспилотных летательных…
This website uses cookies.