Categories: В России

Зубков пообещал, что в новом законе рыбалка станет бесплатной

Любительское рыболовство в России останется бесплатным. Об этом заявил сегодня первый вице- премьер Виктор Зубков в интервью телеканалу «Россия 24». Он сообщил, что бесплатный статус рыбалки предусмотрен в новом законопроекте о любительском и спортивном рыболовстве, который в ближайшее время будет рассмотрен кабинетом министров.

«Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной», — признал Зубков. По его словам, «новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно».

Первый вице-премьер допустил, что при сохранении бесплатной любительской рыбалки предоставлять рыбаку снасти или лодку могут уже за деньги, но такие услуги будут оказываться «только по желанию» самого рыбака. Впрочем, добавил Зубков, российские рыбаки в подавляющем числе случаев приезжают на рыбалку со своими снастями и лодками.

Первый вице-премьер также отметил, что новый законопроект предусматривает передачу регионам права на выделение под рыбопромысловые зоны только 5 проц водных участков, причем выбор этих участков жестко оговорен.

Роман Жилин

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

3 часа ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

5 часов ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

6 часов ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

6 часов ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

6 часов ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

7 часов ago

This website uses cookies.