Экономика

Более пяти тысяч единиц мебельной продукции для школ изготовили воронежские заключение к 1 сентября

Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области.

В 2023 году УФСИН России по Воронежской области заключило с Управлением строительной политики администрации городского округа город Воронеж контракты на изготовление мебели для нужд школ на общую сумму более 56 млн. руб.

В результате к первому сентября в четыре школы, расположенные в Воронеже и районах области, было поставлено более 5 тысяч изделий мебельного производства, выпущенных в исправительной колонии №1 и исправительной колонии №8 УФСИН России по Воронежской области.

Ассортимент продукции крайне широк. Среди 86 наименований – ученические и учительские столы и стулья, разнообразные системы хранения, офисные диваны, шкафы, тумбы, пуфы, банкетки и даже театральные кресла и сцена.

— Поставленная в школы мебель изготовлена на базе учреждений УИС с первого до последнего этапа производства, отвечает всем современным требованиям и имеет сертификат соответствия на мебель для учебных заведений, — рассказал заместитель начальника УФСИН Павел Хатунцев. — Благодаря данному проекту к труду были привлечены более 40 осужденных, которые получают официальную зарплату и могут гасить выплаты по гражданским искам и алиментам, а также делать отчисления в Пенсионный фонд.

Стоит отметить, что в этом году УФСИН России по Воронежской области получило со стороны муниципальных образований Воронежа и области заказы на производство продукции на общую сумму 62 млн рублей.

На данный момент одним из основных направлений производственной деятельности воронежского УФСИН является швейное производство, кроме того, в учреждениях УИС организовано деревообрабатывающее производство, производство металлических изделий, животноводство, производство сока восстановленного, функционируют сельскохозяйственные и мукомольные участки.

УФСИН реализует такие формы сотрудничества, как размещение производственного оборудования, принадлежащего юридическим лицам, на производственных площадках исправительных учреждений с привлечением труда осужденных, а также предоставление исправительными учреждениями рабочего персонала из числа спецконтингента на объекты, находящиеся за пределами пенитенциарных учреждений.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

11 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

12 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

15 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

16 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

17 часов ago

This website uses cookies.