Фото ER.RU
Мероприятие прошло на площадке Штаба общественной поддержки.
1 сентября Штаб общественной поддержки «Единой России» совместно с Центром дополнительного образования «Реальная школа», Дворцом творчества детей и молодежи, Домом детства и юношества, Центром развития творчества детей и юношества и СДЮСШОР №6 по гребле на байдарках и каноэ провели ярмарку внешкольного образования.
На мероприятие пригласили многодетные семьи, семьи участников СВО, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.
Собравшихся поприветствовала руководитель регионального Штаба общественной поддержки и партийной приемной, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук. Она поздравила детей и родителей с Днем знаний, пожелала здоровья и успехов в учебе. Марина Андрейчук также поблагодарила коллективы учреждений дополнительного образования за сотрудничество и активное участие в организации познавательных и развлекательных мероприятий для детей.
Учреждения дополнительного образования подготовили презентации о своей деятельности и наглядно показали, чему обучают детей в кружках и секциях. Были организованы мастер-классы по изготовлению брошек, поздравительных открыток, оригами, изготовлению слаймов (игрушек, состоящих из вязкого желеобразного материала). Также прошли демонстрация робототехники, знакомство с 3D-моделированием и обзор по созданию сайтов.
Занятия проводили профессиональные педагоги, а помогали им воспитанники, которые занимаются в кружках. Во время мастер-классов ребята смогли попробовать себя в разных направлениях и выбрать увлечение по душе, а родители – проконсультироваться с преподавателями и узнать всю необходимую информацию.
Кроме того, руководители учреждений дополнительного образования рассказали родителям, какие программы и направления есть в каждом Центре. Ответили на интересующие вопросы.
«Реальная школа», как и другие городские учреждения допобразования детей, работает по различным направлениям. У нас детки могут раскрыться в творчестве, заняться точными науками, освоить современные технические и компьютерные направления и многое другое. Мы используем положительно зарекомендовавшие себя материалы, обучающие инструменты, новые технологии и наработанный многолетний опыт», — рассказала директор Центра дополнительного образования «Реальная школа» Светлана Руденко.
В рамках Ярмарки также была организована выставка картин «Воронеж глазами детей».
А завершилось мероприятие большим концертом, который также подготовили воспитанники центров и домов творчества.
Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…
Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…
325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…
21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…
This website uses cookies.