Армия

Помощь добровольческому отряду оказала администрация Воронежа

Фото мэрии Воронежа

Помощь добровольческому отряд Б.А.Р.С.12, который выполняет задачи в ходе военной спецоперации оказала мэрия Воронежа.

Об этом 31 августа сообщил глава города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

— Встретился сегодня с коллегой, сотрудником управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Александром Ждановым. До работы в администрации он проходил службу в органах внутренних дел, трижды был командирован в Чеченскую Республику в составе оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ.

После начала специальной военной операции Александр в добровольческом отряде Б.А.Р.С.12 выполняет боевые задачи. В Воронеже он буквально на пару дней – повидаться с родными, друзьями и коллективом, а также принять полезный груз, который мы подготовили для его роты.

В сборе средств для его формирования приняли участие многие сотрудники администрации, включая весь руководящий состав, депутаты горДумы, представители национальных диаспор, за что я им передаю искреннюю благодарность от Александра и его товарищей.

Снабжение отряда идет по линии министерства, всего хватает, но поддержка никогда не лишняя. Отправили воинам колеса для грузовиков – на линии соприкосновения это расходный материал, спецоборудование, материалы для техобслуживания бензопил, генераторов и сладости (конфеты, сухофрукты).

Муниципалитет продолжит оказывать помощь как семьям наших воронежских бойцов, так и войсковым формированиям, где они служат – дополнительным снабжением по тем потребностям, которые заявляет командование. Александру и его сослуживцам пожелал удачи и скорейшего возвращения домой.

 

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

50 минут ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

1 час ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

4 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.