Официально

Председатель облдумы Владимир Нетёсов и депутаты регпарламента вручили рюкзаки и канцтовары школьникам из ЛДНР

Фото пресс-службы Воронежской областной Думы.

Ежегодно в преддверии 1 сентября депутаты Воронежской областной Думы и региональное отделение Российского детского фонда проводят акцию «Собери ребенка в школу».

В ходе акции детей из малообеспеченных, многодетных, нуждающихся семей, школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, обеспечивают рюкзаками со школьными принадлежностями и формой.

Особое внимание уделяют также школьникам из новых регионов и детям участников СВО.

Так, 24 августа учеников, которые приехали в Воронеж из ДНР и ЛНР поздравили с наступающим новым учебным годом председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, который также возглавляет Попечительский совет Воронежского областного отделения Российского детского фонда и депутаты регионального парламента Марина Андрейчук и Алексей Чернов.

– Для нас важно создать комфортные условия для каждого ребенка, для каждого школьника, чтобы дети получали знания, становились гармоничными личностями и шли вперед к своим мечтам, – отметил спикер регионального парламента Владимир Нетёсов.

Традиционно в августе парламентарии на территории своих избирательных округов встречаются с семьями, которые воспитывают школьников, отметил зампред думского Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Алексей Чернов.

– В последние два года пристальное внимание мы также уделяем детям участников СВО и ребятам, которые приехали в наш регион из ЛНР и ДНР. Мы выясняем их потребности, потому что кому-то нужны рюкзаки, кому-то форма, канцтовары или книги. Стараемся купить для них то, что им необходимо, чтобы они с хорошим настроением шли в школу после каникул, чтобы им интересно было учиться, – сказал депутат.

Марина Андрейчук, зампредседателя парламентского Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам, рассказала, как ведется подготовка учебных заведений к новому учебному году: при содействии депутатов Воронежской областной Думы в течение летних каникул оказывается помощь в обновлении материально-технической базы и проведении ремонта. Также вблизи объектов социальной и образовательной направленности ведется мониторинг безопасности пешеходных переходов.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

8 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

9 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России  

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

9 часов ago

Подал в отставку судья Ленинского райсуда Воронежа

На ближайшем заседании областной квалификационной комиссии судей, которое намечено провести 26 февраля, предполагается изучить поступившее…

9 часов ago

This website uses cookies.