Бывший директор воронежского филиала вуза за взятки предстанет перед судом

Фото pixbay.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора воронежского филиала вуза завершили следователи СК.

Его обвиняют в получении взяток от студентов за ликвидацию академических задолженностей и положительные оценки по зачетам и экзаменам от двух студентов. Общая сумма полученных средств составила 390 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Взятки датируются периодом с февраля 2018 года по май 2021-го. Деньги мужчина получил как через посредника, так и лично.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере» на основании материалов полиции.

В настоящее время дело передано в суд, который и определит степень вины подсудимого.

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

Дождь и до 12 градусов тепла обещают синоптики днем 20 марта в Воронежской области

20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

12 минут ago

Беспилотная опасность в Воронежской области продолжалась 7 часов

В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…

19 минут ago

Сирены сработали в Воронежской области ночью 20 марта

Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…

25 минут ago

Проведением химических экспериментов отметил свой десятилетний день рождения юный воронежец

Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…

17 часов ago

Резко подскочили цены на помидоры в Воронежской области

Воронежская область переживает стремительный рост стоимости помидоров: всего за семь дней цена поднялась на 24,73…

18 часов ago

Цена на все марки бензина повысилась на воронежских заправках

Цены на автомобильное топливо всех видов увеличились в Воронежской области. По состоянию на 19 марта…

19 часов ago

This website uses cookies.