В Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки задержан глава Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев. Об этом 26 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, сообщает Lenta.ru.
Утром 26 мая сообщение о задержании Муравьева появилось на официальном сайте СК, причем в сообщении говорилось, что вместе с главой управления Росрыболовства задержан его помощник Сергей Чуриков. Однако затем этот текст по неизвестным причинам был убран с сайта.
Маркин сказал РИА Новости, что Муравьева подозревают в получении пяти миллионов рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Санкт-Петербурга (по данным открытых источников, по состоянию на 2010 год этот пост занимал Виктор Сидоров). По версии следствия, за деньги Муравьев обещал назначить некоего человека на должность начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Новгородской области.
Следователи ходатайствуют об аресте Муравьева (некоторые СМИ сообщают, что арест грозит и Чурикову, но окончательно этот вопрос неясен). Глава центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев тем временем объявил, что Муравьев уже уволен из ведомства. По словам Савельева, 13 мая чиновника за различные нарушения отстранили от исполнения служебных обязанностей, а 23 мая глава Росрыболовства Андрей Крайний подписал приказ о его увольнении. Сообщение об увольнении на сайте Росрыболовства датировано 25 мая.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.