В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел мастер-класс по шахматам для людей с ОВЗ

Фото ЕР.РУ

Занятия проходят в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

«Единая Россия» в рамках марафона «Сила России» дала старт по всей стране неделе инклюзивных тренировок и мастер-классов. Инициаторами выступают Совет сторонников партии и Министерство спорта.

На площадке Штаба общественной поддержки в Воронеже состоялся мастер-класс по шахматам для слабовидящих и слабослышащих граждан. Участие в нем приняли спортсмены-инвалиды и члены региональных общественных организаций «Общество слепых» и «Общество глухих».

Собравшихся поприветствовала руководитель регионального Штаба общественной поддержки, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук.

«Мы рады, что Штаб стал площадкой для таких мероприятий, которые дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой потенциал, продемонстрировать, что спортом может заниматься каждый. Желаю вам удачи и только побед», — отметила парламентарий.

Мастер-класс провела Римма Шарыкина – призер Чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых), победитель различных региональных и федеральных первенств, ветеран женских шахмат.

Вначале она рассказала об особенностях игры в шахматы для слабовидящих, а также поделилась своими профессиональными секретами.

Затем участники мероприятия провели несколько блиц-турниров по шахматам.

 

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

13 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

15 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

15 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

16 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

17 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

17 часов ago

This website uses cookies.