Фото пресс-службы мэрии
Работы по созданию западного дублера Московского проспекта начались в Воронеже.
Первым этапом станет реконструкция улицы 60-ой Армии. Проект направлен на перераспределение транспортных потоков в Коминтерновском районе. Начнется реконструкция с участка, ограниченного бульваром Победы и улицей Владимира Невского.
Здесь, согласно проекту, запланировано устройство четырех полос для движения с организацией выделенного правоповоротного съезда, что позволит быстрее проходить перекресток, с созданием необходимой инфраструктуры. Также проект предусматривает озеленение – шесть сотен кленов и дополнительно еще две сотни самшита по окончании реконструкции украсят магистраль и отделят дома от проезжей части, их планируется высадить в районе пешеходных зон вдоль всей улицы.
На днях на участке от Владимира Невского до бульвара Победы были выставлены временные знаки, предупреждающие о приближении дорожного ремонта. Уже завтра, с учетом погодных условий, подрядная организация планирует приступить к снятию старого покрытия дорожной фрезой и разбору бортового камня. Работы традиционно отнесены к выходным, когда транспортный поток в городе минимален. При этом полного перекрытия движения они пока не потребуют – будут выполняться лишь с частичным ограничением автомобильного трафика.
В дальнейшем, после снятия полотна, на указанном участке приступят к переустройству коммуникаций – ливневой канализации и электросети. На этот период для обеспечения возможности производства работ автотранспорт уже будет перенаправляться для объезда. Предварительно, корректировка схемы движения произойдет на следующей неделе. С вариантами объезда и обхода зоны реконструкции можно заранее ознакомиться на приложенной схеме.
Следующим участком, где начнется реконструкция, станет часть улицы 60-ой Армии, ограниченная улицами Генерала Лизюкова и Хользунова (район «Птичьего рынка»). Здесь в дальнейшем организуют шесть полос для движения (такое количество предусмотрено на всей трассировке от бульвара Победы до улицы Хользунова), а также устроят правоповоротные съезды для удобства перестроения на перекрестке.
В настоящее время формирование западного дублера Московского проспекта является одной из приоритетных задач для снижения заторовых явлений в городе. Однако решить проблему серьезных пробок можно только при комплексном подходе. Поэтому сегодня уже начато строительство дополнительной транспортной связи Шишкова-Тимирязева. Параллельно готовится к запуску такой значимый, в первую очередь, для жителей самого густонаселенного Коминтерновского района, проект – западный дублер Московского проспекта. Он предусматривает создание альтернативной транспортной связи от улицы Антонова-Овсеенко к улице Кольцовской.
Чествование приурочено ко Дню отца. В октябре в нашей стране отмечается День отца. Цель праздника…
В Коминтерновском районе Воронежа на три часа будет прекращена подача холодной воды для населения двух…
Жители Воронежа могут избавиться от начисленных штрафов за просрочку платежей за электроэнергию до конца 2026…
Суд оставил в силе решение по делу о смертельной аварии с участием Антона Гусева: осужденный…
Мобильный телефон давно вышел за рамки простого инструмента для общения, превратившись в основной инструмент для…
Мужчина погиб из-за жестокого избиения в гостиничном комплексе Воронежской области. Как сообщила пресс-служба судов, трагедия…
This website uses cookies.