Фото pixbay
В Воронеже сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений по инициативе Губернатора второй раз за год увеличили зарплату.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, повышение коснулось специалистов учреждений социальной сферы, не попавших под «указные» категории: работников культуры, образования и отдыха детей, физической культуры и спорта, гражданской обороны, муниципального архива и учреждений в сфере информационных технологий, централизованной бухгалтерии и т.д.
Очередное повышение Губернатор Александр Гусев анонсировал в июне, отметив, что в среднем по Воронежской области отмечается 12%-ный рост зарплат, что неплохо для нынешней экономики и отметил, что есть и перспективы для ее дальнейшего роста.
– Также видим и рост доходов областного бюджета: примерно на 15% к такому же периоду прошлого года. Поэтому принял решение направить ещё 3 миллиарда рублей на повышение зарплат «указным» и «неуказным» бюджетникам. Начали готовить соответствующие документы. Если ситуация останется стабильной, и ещё одну индексацию сможем провести в октябре этого года, – сообщил тогда Губернатор.
Напомним, первый раз в этом году бюджетникам повысили зарплату зимой, когда Губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал увеличение оплаты труда на 5,5% для «неуказных» категорий бюджетников с 1 января 2023 года.
В соответствии с решением главы региона о дополнительном повышении зарплат на 6,5% с 1 июля 2023 года, мэр Воронежа Вадим Кстенин 11 июля подписал ряд нормативных актов об индексации заработной платы сотрудников муниципальных бюджетных учреждений, они опубликованы и вступили в силу.
Отметим также, что в прошлом году главой региона Александром Гусевым был принят ряд решений, по итогам которых общее повышение заработной платы бюджетникам составило 15 процентов.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.