В Воронеже руководителей ТОС научили бороться с мошенниками

В четверг, 29 июня, в конференц-зале управы Ленинского района состоялось традиционное рабочее совещание с руководителями органов территориального общественного самоуправления.

Основным вопросом совещания стало доведение до граждан информации о правилах поведения при угрозе совершения против них мошеннических действий.

Не ослабевает давление преступников на добропорядочных граждан с целью хищения их денежных средств с банковских счетов. Назойливые мошенники не оставляют надежды нажиться на жителях нашего города и порой им это удается. Как не попасться на уловки злоумышленников рассказал собравшимся заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Воронежу, подполковник полиции Андрей Жилин.

Профилактика совершения мошеннических действий в отношении граждан по-прежнему остается одной из важнейших задач воронежских полицейских:

— Прежде всего необходимо быть бдительными в общении по телефону с незнакомцами, особенно когда речь заходит о каких-либо персональных данных. При необходимости вы всегда можете связаться с банком по официальному номеру контактного центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты), обратиться в отделение банка или полицию по номеру 02 (102). Иногда преступники цинично играют на родственных чувствах потерпевших, сообщая о якобы попавших в беду близких людях. Здесь, также, надо взять себя в руки и немедленно связаться с родственниками, либо сообщить о происшествии в правоохранительные органы — сказал Андрей Жилин.

Известно, что сложность раскрытия подобных преступлений заключается в том, что злоумышленники, как правило, находятся на значительном расстоянии от места преступления и используют современные интернет-технологии для совершения противоправных деяний.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся безопасности в цифровом пространстве и поблагодарили стража порядка за полезную и необходимую каждому воронежцу информацию.

Далее собравшиеся обсудили положения постановления администрации городского округа город Воронеж об утверждении Порядка осуществления выплаты ежемесячной денежной компенсации руководителям органов территориального общественного самоуправления городского округа город Воронеж и другие хозяйственные вопросы.

Роман Жилин

Recent Posts

Силы ПВО сбили пять беспилотников над Воронежской областью

За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны Воронежской области ликвидировали пять украинских дронов. Эту информацию утром…

19 минут ago

Где ночью 12 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 27 украинских беспилотных летательных…

25 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 мая. В пресс-службе предприятия…

27 минут ago

Минобороны: 27 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 12 мая над регионами России

27 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 12 мая над российскими регионами с 0 часов…

1 час ago

В четырех городах и районах Воронежской области сработали сирены

Ночью 12 мая завершился срок прекращения огня, и уже в 2 часа 52 минуты утра…

2 часа ago

Дожди, грозы и град обещают синоптики днем 12 мая в Воронежской области

12 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…

2 часа ago

This website uses cookies.