«Единая Россия» организовала круглый стол по вопросам взаимодействия структур в случаях выявления жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним

Заседание прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья» на площадке Штаба общественной поддержки

Круглый стол на тему «Межсекторное взаимодействие в случаях выявления жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним» провела руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе, региональный координатор партпроекта «Крепкая Семья» Людмила Ипполитова. Инициатором встречи выступила заместитель председателя Воронежского областного отделения Российского детского фонда, председатель регионального Совета Сторонников «Единой России» Ангелина Севергина.

Участие в заседании приняли уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека, представили регионального департамента социальной защиты населения, отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства Воронежской епархии, отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Воронежской области, СК области, общественных организаций, работающих в данной сфере.

Открывая заседание круглого стола, Людмила Ипполитова отметила, что для эффективной работы по предотвращению случаев жестокого обращения с детьми необходимо выстроить взаимодействие всех задействованных в этом процессе структур, а также выявить проблемы, с которыми сталкиваются те или иные службы.

По словам Ангелины Севергиной, в последнее время стали чаще выявляться случаи жестокого обращения с детьми именно в семьях, то есть вред ребенку причиняют самые близкие люди – родители.

Участники заседания при обсуждении озвучили ряд актуальных проблем. Это прежде всего нехватка информации в части, что такое жестокое обращение с детьми. Об этом мало знают родители, дети и педагоги. Также необходим системный подход к обучению школьных психологов по выявлению признаков жестокого обращения с несовершеннолетними. Еще одна проблема – отсутствие информации о том, куда можно обращаться в таких случаях. По мнению собравшихся необходимо широкое освещение организаций, где могут помочь детям и взрослым, а также постоянная социальная реклама.

Все озвученные в ходе круглого стола инициативы и предложения будут проработаны и направлены в профильные ведомства. Также по словам Людмилы Ипполитовой, озвученные предложения будут рассмотрены в ходе проработки законодательных инициатив Воронежской областной Думы.

Роман Жилин

Recent Posts

В четырех городах и районах Воронежской области сработали сирены

Ночью 12 мая завершился срок прекращения огня, и уже в 2 часа 52 минуты утра…

7 минут ago

Дожди, грозы и град обещают синоптики днем 12 мая в Воронежской области

12 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…

17 минут ago

В феврале зарплата в Воронежской области снизилась до 76168 рублей

Среднемесячный доход сотрудников организаций Воронежской области за первые два месяца 2026 года составил 76839,8 руб.,…

17 часов ago

Кондитерскую Mon Baton в ЖК «230 футов» в Воронеже продают за 7 млн

На портале «Авито» появилось объявление о продаже действующей кондитерской Mon Baton, расположенной в доме №29/1…

17 часов ago

О граде, сильном ветре и грозе 11 и 12 мая сообщили воронежцам

В Воронежской области введён жёлтый уровень метеорологической опасности из-за угрозы крупного града, сильного шквалистого ветра…

1 день ago

Воронежские аграрии на площади свыше 350 тысяч га посеяли ранние зерновые

Аграрные предприятия Воронежской области успешно засеяли ранними зерновыми культурами порядка 353 тыс. га земель, что…

1 день ago

This website uses cookies.