«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали на фронт крупную партию спецтехники

Помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений

С апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое.

В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

«Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации», – отметил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

В Бердянске подразделениям 58-ой армии также передали средства связи, а в Луганске военнослужащим войсковой части 33000 – антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть получила автомобили высокой проходимости.

«Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам по всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», — рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Он отметил, что в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту.

«Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но сделал для нашей общей Победы уже очень многое», — отметил Александр Сидякин.

Напомним, 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашением предусмотрена поддержка волонтёров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, доставка этих грузов на передовую и в новые регионы.

При поддержке фонда секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак ранее доставил 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском направлении партию спецтехники. Также «Единая Россия» и «Наша Правда» передали груз военным на Донецком и Авдеевском направлениях, военнослужащим 292-ого самоходного артиллерийского полка, разведывательному батальону 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделениям 58-й армии на Запорожском направлении, коптеры и другие спецсредства мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, автомобили УАЗ Пикап подразделениям ВДВ.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что в регионе налажена системная работа по оказанию поддержки участникам специальной военной операции. В эту работу консолидировано включились депутаты Воронежской областной Думы и муниципальных образований, исполнительная власть, общественники и бизнес.

«Для военных на фронт передается дополнительное обмундирование, спецтехника и автомобили, радиостанции, квадрокоптеры, приборы ночного видения, тепловизоры, генераторы, беспилотники и другое оборудование. Также «Единая Россия» передает медикаменты, медаптечки, перевязочный материалы, медоборудование на передовую и в военные госпитали. В регионе при поддержке партии идет активная работа волонтеров по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, печей, сухих пайков. Также воронежские единороссы оперативно откликаются на адресные обращения мобилизованных земляков. Наша задача – оказывать всестороннюю помощь военным. Они должны знать и чувствовать, что их ждут и поддерживают», – рассказал Владимир Нетёсов.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным, а также жителям ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России», где мирные жители могут получить помощь и консультации по различным вопросам.

Роман Жилин

Recent Posts

В мэрии Воронежа рассказали о контроле за выходом на линию общественного транспорта

В мэрии рассказали о том, как в Воронеже готовят общественный транспорт к выходу на линию.…

1 день ago

Мэр Сергей Петрин рассказал об устранении повреждений после падения обломков БПЛА в результате массированной ночной атаки

После прошлой бессонной ночи, когда наш город подвергся самой массированной атаке вражеских беспилотников, власти весь…

2 дня ago

После ночной атаки БПЛА на Воронеж следователи возбудили уголовное дело о теракте

В связи с ночным ударом по Воронежу, в результате которого пострадали мирные жители, Следственный комитет…

2 дня ago

В ночь на 25 сентября пропала вода в нескольких районах Воронежа

В ночь с четверга на пятницу, 25 сентября, горожане из Советского, Коминтерновского, Центрального и Левобережного…

2 дня ago

Поддельное заявление губернатора разоблачили в Воронежской области

25 сентября в пятницу на территории Воронежской области был обнаружен сфабрикованный видеоролик, созданный нейросетью с…

2 дня ago

О 17 поврежденных автомобилях из-за атаки беспилотников сообщили в мэрии Воронежа

Работники районных администраций вместе с ГорДЕЗом и коммунальными службами начали демонтировать поврежденные конструкции, измерять оконные…

2 дня ago

This website uses cookies.