9 мая рядом с военным аэродромом «Балтимор» в Воронеже сбили неопознанный летательный объект

Во вторник, 9 мая, в Воронеже был сбит неопознанный летательный объект в 6-ти километрах от военного аэродрома «Балтимор», где располагаются наши бомбардировщики Су-34. Это произошло буквально за несколько минут до начала парада в Москве, в 9.40 утра. По данным Телеграм-канала Baza, он пролетал на высоте пол километра.

Накануне вечером сотрудниками спецслужб в лесу у кладбища «Никольское» были обнаружены обломки ракеты (они оказались невзрывоопасны), которые отправили на экспертизу, чтобы установить тип ракеты и ее принадлежность. По предварительной версии, найденный фрагмент является радиолокационной головкой самонаведения.

К счастью, никто не пострадал.

Портал «Вести ПК» уже писал о том, что сегодня ночью в Воронеже пытались атаковать военный полигон 2 БПЛА, которые были начинены взрывчаткой. При падении они взорвались, пострадали двое военных.

В тот же день, 9 мая, в деревне Толмачево Курской области сбили беспилотник, обломки которого упали на частный дом (никто не пострадал), а в Белгородской области украинский БПЛА взорвался в селе Ольховатка. Здесь разрушений оказалось больше — взрывом повредило 2 дома, библиотеку, почту и автомобиль.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

23 минуты ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

52 минуты ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

58 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

3 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.