Categories: Спорт

Воронежский «Факел» одержал первую победу при новом руководстве, всухую разгромив на выезде ФК «Ростов»

В субботу, 6 мая, воронежский «Факел» сыграл на выезде с футбольным клубом «Ростов». Игра состоялась в рамках 26-го тура РПЛ на стадионе «Ростов Арена» и закончилась безоговорочной победой нашей команды.

Такой исход мало кто мог предположить, ведь в турнирной таблице «Ростов» значительно опережал «огнеопасных». Ростовская команда находилась на 2-м месте, воронежская – на 14-м. Так или иначе, уже в первом тайме было ясно, что воронежские футболисты не уступают ростовским. «Факел» дважды мог открыть счет в первом тайме, но не случилось. А полузащитник «Факела» умудрился на 34-й минуте получить еще и желтую карточку – его наказали за то, что он ударил шипами полузащитника «Ростова» выше голеностопа.

Первый гол «огнеопасные» забили во 2-м тайме, на 46-й минуте, тем самым открыв счет. Второй мяч забил на 75-й минуте Хызыр Аппаев. Сделал он это очень красиво – головой. Во втором тайме желтой карточки удостоился еще один воронежский игрок – защитник Кирилл Суслов.

Почему «Ростов» сыграл так слабо, остается только гадать. То ли из-за того, что главный тренер команды Валерий Карпин был дисквалифицирован (это произошло из-за его недовольства тем, как работал арбитр на матче 25 тура Российской Премьер-Лиги). То ли из-за отсутствия Евгения Чернова, считающегося лучшим защитником РПЛ.

Сегодняшняя победа стала уже второй подряд для «Факела» (с тем же счетом неделю назад они разгромили московское «Динамо») и первой под новым руководством. Напомним, что на посту главного тренера «Факела» 1 мая Дмитрия Пятибратова сменил Вадим Евсеев.

Губернатор Воронежской области поздравил Вадима Валентиновича с блестящим дебютом и отметил, что результат сегодняшнего матча воодушевляет.

Марина Хоружая,

Фото: ФК «Факел»

Marina

Recent Posts

О грозах, граде, тумане и сильном ветре предупредили воронежцев

Воронежские метеорологи объявили о комплексе неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в регионе. В ночь с…

6 часов ago

Дожди понизили степень пожарной опасности в Воронежской области

Вероятность возникновения ландшафтных пожаров в Воронежской области достигла минимальных показателей, о чём проинформировали в региональном…

7 часов ago

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

1 день ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

1 день ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

1 день ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

1 день ago

This website uses cookies.